Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 марта 2016 г.


Лучшим аэропортом мира остается Сингапур

Переслать новость другу

Singapore Changi Airport
Фото с сайта en.wikipedia.org

17 марта, AEX.RU –  Исследовательская компания Skytrax опубликовала очередной рейтинг лучших аэропортов мира, составленный на основании отзывов пассажиров. Об этом пишет КоммерсантЪ.

Первая тройка осталась неизменной — это сингапурский аэропорт Чанги, южнокорейский Инчхон и мюнхенский аэропорт. В сотне лучших есть три российских аэропорта: «Домодедово» опустился на 53-е место, потеряв с прошлого года две позиции, «Шереметьево» поднялся с 84-го на 78-е место, Казанский международный аэропорт замкнул сотню лучших.

Вчера вечером был опубликован очередной рейтинг 100 лучших аэропортов мира от международной исследовательской компании Skytrax. Компания заявляет, что рейтинг составляется на основании отзывов пассажиров, для получения которых компания регулярно проводит обширные исследования общественного мнения.

Первое место в рейтинге 2016 года занял сингапурский аэропорт Чанги, сохранив лидерство с прошлого года. Skytrax отмечает, что пассажиры, бывавшие в Чанги, по достоинству оценили усилия руководства аэропорта, оборудовавшего его помимо прочего двумя круглосуточными кинотеатрами, которые бесплатно показывают самые последние новинки кинорынка, бассейном и круглогодичным садом с тропическими растениями и бабочками. Неизменной с прошлого года осталась тройка лучших аэропортов мира: после сингапурского на втором месте идет южнокорейский Инчхон, третий — Мюнхенский международный аэропорт. Также в десятку вошли токийский аэропорт Ханеда, Гонконгский международный аэропорт, еще один японский аэропорт — Сэнторэа, аэропорт швейцарского Цюриха, лондонский Хитроу, японский аэропорт Кансай в Осаке и международный аэропорт в столице Катара Дохе.

В сотне лучших аэропортов мира присутствуют три российских аэропорта, выше всего оценен московский "Домодедово". Он занимает 53-е место (в прошлом году занимал 51-е). За ним идет московский аэропорт "Шереметьево", поднявшийся в текущем году на 78-е место с прошлогоднего 84-го. Сотню лучших замыкает Казанский аэропорт.

Skytrax также дает более полный рейтинг аэропортов — с разбивкой по регионам, пассажиропотоку, по качеству обработки багажа, наличию и работе торговых точек, VIP-залов и т. п. В нем указано, что в десятку лучших аэропортов России и стран СНГ вошли (с первого по десятое место соответственно) Домодедово, Шереметьево, аэропорты Казани, Екатеринбурга, Баку, московский Внуково, аэропорты Алматы, Астаны, Минска и Санкт-Петербурга. Лучшими региональными аэропортами в России и странах СНГ были признаны аэропорты Казани, Екатеринбурга, Баку, Алматы, Минска, Сочи, Кишинева, Белгорода и Еревана.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer