Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 марта 2016 г.


Фигурант уголовного дела о катастрофе Falcon Владимир Мартыненко будет судиться с "Внуково" из-за зарплаты

Переслать новость другу

Владимир Мартыненко
Фото с сайта facebook.com/karabanov

17 марта, AEX.RU –  Главный фигурант дела о катастрофе самолета Falcon во «Внуково», водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко намерен судиться с руководством аэропорта из-за невыплаченной зарплаты в период его нахождения под следствием. Об этом пишет ТАСС.

"Дело в том, что Мартыненко, как выяснилось, не уволен из аэропорта, поэтому ему должны были выплачивать заработную плату в течение всего этого времени. Так как этого сделано не было, мы обратимся в суд с иском о компенсации материального вреда в виде недополученного дохода за время вынужденного прогула с октября 2014 года, когда он был задержан и заключен под стражу", - сообщил ТАСС его адвокат Александр Карабанов.

Он отметил, что защита и сам Мартыненко были уверены в его увольнении. О том, что водитель все еще числится сотрудником аэропорта, стало известно при ознакомлении с материалами уголовного дела. "Точную сумму исковых требований я пока сказать не могу, мы сейчас ее считаем, уточняем, но думаю, что, скорее всего, она составит около 1 млн руб.", - сказал защитник, отвечая на вопрос агентства.

В настоящее время Мартыненко и его защита завершили ознакомление с материалами уголовного дела. Сейчас с ними знакомятся другие фигуранты. Мартыненко, который признал вину и раскаялся в содеянном, подал ходатайство о рассмотрении его дела судом в особом порядке.

В ночь на 21 октября 2014 года в московском аэропорту Внуково самолет Falcon, следовавший рейсом Москва - Париж, при взлете задел снегоуборочную машину, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу. Погибли три члена экипажа и пассажир - глава нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери.

По делу были арестованы инженер аэродромной службы «Внуково» Владимир Леденев, водитель машины, столкнувшейся с самолетом, Владимир Мартыненко и диспетчер Александр Круглов. Руководитель полетов Внуковского центра управления воздушным движением Роман Дунаев и диспетчер-стажер аэропорта Светлана Кривсун были отправлены под домашний арест. 15 января этого года стало известно, что СК РФ снял все обвинения с диспетчера-стажера.

Остальные фигуранты дела обвиняются по 3 ст. 263 УК РФ - "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer