Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 марта 2016 г.


Штат оренбургского филиала авиакомпании "Россия" сформируют к 15 апреля

Переслать новость другу

Airbus A320 авиакомпании "Россия"
Фото с сайта airliners.net

17 марта, AEX.RU –  В Оренбурге сотрудниками созданного в феврале филиала авиакомпании «Россия» станут 1650 человек. На сегодняшний день большинство мест остаются вакантными. Перевод пилотов и бортпроводников из Orenair только начался, но уже к 15 апреля подразделение федерального авиаперевозчика должно быть полностью укомплектовано кадрами. Об этом сообщает РИА «Оренбуржье».

Руководство «России» и правительство Оренбургской области продолжают заверять сотрудников «Оренбургских авиалиний» в том, что все они смогут получить работу в новой компании. Из 2000 человек 1650 получат предложения о переходе в филиал, еще 350 технических сотрудников намерены трудоустроить в московский и питерский филиалы с местом работы в Оренбурге.

«По состоянию на 17 марта у нас 431 заявление о приеме на работу, которые обрабатывает наша кадровая служба. Люди одновременно увольняются и подают заявление о приеме на работу в авиакомпанию «Россия». Штатное расписание филиала в Оренбурге составлено таким образом, чтобы все сотрудники «Оренбургских авиалиний» были трудоустроены», – уточнил руководитель филиала авиакомпании «Россия» в Оренбурге Денис Бирюков.

«Поверьте мне, трудоустройство занимает один день, – рассказала начальник службы бортпроводников Orenair Юлия Савинкова. – На сегодняшний день увольнение бортпроводников происходит в строго определенном порядке. После передачи воздушного судна переводится 50 человек. Уходит следующий самолет – переводится очередная группа. Теперь наша задача как можно быстрее форсировать этот процесс, потому что, чем быстрее мы уволим и примем сотрудников, тем быстрее закончатся бумажные дела, и мы придем на борт новой авиакомпании «Россия».

Денис Бирюков рассказал, что нежелающие увольняться из «Оренбургских авиалиний», могут продолжать оставаться сотрудниками компании вплоть до ее ликвидации. В отношении них в соответствии с законодательством будет действовать особый порядок. «После объявления о ликвидации компании, будет сделано заявление в органы занятости о необходимых сокращениях, через месяц будет вручаться уведомление, еще два месяца человек будет получать заработную плату. Это личное решение каждого человека. Мы будем уважать любой выбор», – отметил Денис Бирюков.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBaybt
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/arenda/bulldozer/, подробнее по ссылке.
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/, варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer