Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2016 г.


В Волгоградской области стартовал проект по строительству вертолетной площадки

Переслать новость другу

Robinson R44
Фото с сайта rich-dad.ucoz.com

18 марта, AEX.RU –  Заключен государственный контракт с ОАО «Приволжтрансстрой» на строительство вертолетной площадки на территории волгоградской больницы скорой медицинской помощи № 25. Подрядчик был определен по итогам электронного аукциона. Компания готова приступить к строительству уже на следующей неделе. Об этом сообщает официальный портал Губернатора и Администрации Волгоградской области.

«Объект предназначен для экстренной медицинской эвакуации людей, пострадавших в чрезвычайных ситуациях, в том числе, дорожно-транспортных происшествиях. Площадка позволит обеспечить взлет и посадку медицинских вертолетов, которые смогут оперативно доставлять экстренных больных в лечебные учреждения. Проект реализуется в рамках региональной программы подготовки к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года», - рассказали в пресс-службе губернатора и правительства.

Как пояснили в комитете строительства Волгоградской области, средства на возведение площадки  в размере 17,3 миллиона рублей предусмотрены в региональном бюджете. Заказчиком выступает Управление капитального строительства, подведомственное облстрою. Планируется, что объект будет сдан до конца 2016 года.

Напомним, проект вертолетной  площадки разработан в 2015 году по заказу Управления капитального строительства, документация получила положительное заключение государственной экспертизы. Финансирование затрат на разработку проекта также было обеспечено из  бюджета региона.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVbbL
Ремонт авто: https://youdo.com/auto/engine/radiatorrepair/, быстро и недорого.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/city/materials/metal/, лучшие цены.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/cottage/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer