Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2016 г.


Etihad Airways поддерживает борьбу с незаконной торговлей ресурсами дикой природы

Переслать новость другу

Etihad Airways поддерживает борьбу с незаконной торговлей ресурсами дикой природы
Фото пресс-службы авиакомпании Etihad Airways

18 марта, AEX.RU –  На днях в Букингемском дворце в Лондоне  Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, подписал Декларацию организации United for Wildlife, предусматривающую помощь глобальной транспортной отрасли в борьбе с незаконной торговлей дикими животными. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
United for Wildlife - это совместная инициатива семи наиболее влиятельных природоохранных организаций мира и Королевского фонда герцога Кембриджского, принца Уильяма. Деятельность United for Wildlife направлена на борьбу с браконьерством и предотвращением незаконной торговли дикими животными во всем мире. По мнению герцога Кембриджского, крупнейшие транспортные компании могут сыграть важнейшую роль в этой «борьбе за выживание».
 
Декларация содержит 11 пунктов, которые обязывают подписантов прикладывать конкретные усилия в борьбе с контрабандой. Так, например, транспортные компании могут перекрыть доступ к важнейшим каналам, по которым осуществляется незаконная торговля животными и природными ресурсами.
 
«Мы уверены, что авиакомпании могут сыграть крайне важную роль в борьбе с контрабандой уникальными ресурсами дикой природы. Мы не можем выступать в роли регулятора данного процесса. Но в наших силах оказывать помощь и поддержку компетентным органам и информировать о проблеме наших пассажиров. Мы призываем наших коллег присоединиться к декларации и совместными усилиями положить конец этой чудовищной деятельности», - прокомментировал событие Джеймс Хоган (James Hogan), президент и главный исполнительный директор Etihad Airways.
 
Одним из основных положений Декларации является устранение связи между растущим спросом на предметы и объекты дикой природы и активной деятельностью браконьерских группировок в таких регионах, как, например, Африка. С этой точки зрения, важнейшей задачей, стоящей перед авиаперевозчиками, является информирование пассажиров, мобилизация сил на территории аэропортов и взаимодействие между таможенными и правоохранительными органами.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBg5nM
Грузоперевозка срубов на http://perevozki.youdo.com/city/materials/blockhouse/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer