Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2016 г.


Суд 23 мая рассмотрит по существу иск "Трансаэро" к Росавиации на 595 млн рублей

Переслать новость другу

Самолет Boeing 747 "Амурский тигр"
Фото пресс-службы "Трансаэро"

18 марта, AEX.RU –  Арбитражный суд Москвы назначил на 23 мая основные слушания по иску авиакомпании «Трансаэро» к Росавиации о взыскании около 595 миллионов рублей госсубсидий, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

В ходе предварительного заседания в пятницу суд привлек в дело в качестве третьего лица временного управляющего авиакомпании Михаила Котова.

Представитель авиакомпании ранее сообщал, что в иске авиаперевозчик требует выплатить ему из госбюджета субсидию за осуществление перевозок пассажиров на Дальний Восток в 2015 году. Государство субсидирует авиакомпаниям перевозки пассажиров по некоторым социально значимым направлениям.

В производстве суда находятся еще иска авиакомпании к Росавиации. Так, 11 апреля суд продолжит рассматривать иск об отмене приказа об аннулировании сертификата у авиакомпании.

В январе авиакомпания «Трансаэро» также подала иск к Росавиации о признании незаконными действий ведомства по передаче маршрутов авиакомпании. В заявлении о признании решений и действий Росавиации незаконными третьими лицами указаны Федеральная антимонопольная служба России, а также авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» (входит в группу «Аэрофлот»). Производство по этому иску суд приостановил.После того как «Трансаэро» прекратила полеты, Росавиация распределила ее маршруты между другими перевозчиками, в том числе, входящими в группу «Аэрофлот».

«Трансаэро» оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 миллиардов рублей, полеты компания не осуществляет с 26 октября. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 16 декабря по заявлению Сбербанка ввел в «Трансаэро» на полгода процедуру наблюдения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer