Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2016 г.


Власти Калининграда хотят ускорить график реконструкции аэропорта

Переслать новость другу

Аэропорт "Храброво"
Фото пресс-службы аэропорта "Храброво"

18 марта, AEX.RU –  Число рабочих и специалистов, участвующих в реконструкции калининградского аэропорта Храброво, необходимо увеличить вдвое, чтобы преодолеть отставание от графика, сообщил на оперативном совещании в региональном правительстве заместитель губернатора Александр Рольбинов. Об этом пишет РИА Новости.

Аэропорт Храброво находится в 17 километрах от Калининграда. Работы ведутся с 2013 года по двум направлениям: реконструкция аэродромных объектов и аэровокзального комплекса. Мажоритарный акционер аэропорта — ООО "Аэроинвест", заказчик строительства — ЗАО "Аэропорт Храброво".

"Заказана необходимая техника, но вместе с тем требуется увеличивать количество людей на объектах. Две недели назад уже обращались и в адрес акционеров, и в Минтранс РФ о том, что необходимо увеличивать число вдвое от того количества, которое есть сейчас на объекте. Но в целом работы ведутся, и темпы наращиваются", — сказал Рольбинов.

Заказчиком работ по реконструкции аэродромного комплекса является ФГУП "Администрация гражданских аэропортов" (АГА), согласно плану-графику проводятся работы по строительству наземных объектов — удлинению и усилению взлетно-посадочной полосы, расширению перронов. По словам вице-премьера, самое большое отставание от "дорожной карты" — около восьми месяцев — постепенно ликвидируется.

"На сегодняшний день отставание сокращается, оно составляет около шести месяцев. Вместе с тем, темпы необходимо увеличить. Две недели назад министр транспорта РФ проводил там (в Храброво) совещание, даны все поручения, ожидаем, что количество людей на объекте увеличится, и работы будут выполнены в срок", — добавил Рольбинов.

По окончанию строительства аэропорт сможет обслуживать до 5 миллионов пассажиров в год. В 2015 году объем пассажирских авиаперевозок составил более 1,5 миллиона человек. Реконструкция аэродромных объектов позволит принимать самолеты любого класса. Ранее сообщалось, что, по данным подрядчика, завершение реконструкции всего аэропорта планируется до конца 2017 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkkYf
Отделка стен в квартире - http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer