Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2016 г.


Пилот разбившегося в Ленобласти вертолета Enstorm не имел права им управлять

Переслать новость другу

Следственный комитет России
Фото с сайта sledcom.ru

18 марта, AEX.RU –  Отделом по расследованию особо важных дел Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится процессуальная проверка по факту падения 24 февраля 2016 года в деревне Глобицы Лениннградскойт области воздушного судна – вертолета Enstrom F28 с бортовым номером RA-23486. Об этом сообщает пресс-служба управления.

«Согласно установленным следствием данным, 24 февраля 2016 года около 14 часов указанное воздушное судно под управлением Вадима Ильинского взлетело с аэродрома «Гостилицы» расположенного в Ломоносовском районе Ленинградской области. Пассажиром вертолета являлся житель Твери, 43-летний Олег Базанов, который заплатил Ильинскому 50 000 рублей за полет на данном вертолете в целях поиска с воздуха похищенного транспортного средства. При полете над деревней Глобицы у вертолета «заглох» двигатель и пилот произвел грубую посадку, однако при посадке вертолета он получил тупую травму головы и грудной клетки от чего скончался на месте. Также пострадал и пассажир, который получил различные повреждения головы и тела, но остался жив, поскольку ему была оказана квалифицированная помощь НИИ Скорой помощи им. И.И.Джанелидзе», - напомнили в управлении.

Следствие установило, что Вадим Ильинский имел свидетельства пилота-любителя и был допущен к полетам гражданской авиации на воздушных судах типа самолет, однако он не имел квалификационной отметки об обучении и допуска к полетам на вертолетах, в том числе на вертолете Еnstrom F28 с бортовым номером RA-23486.

В ходе проверки следователи отдела по расследованию особо важных дел Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации незамедлительно прибыли на место происшествие и зафиксировали последствия жесткой посадки. В последующем следователями проведен дополнительный осмотр места происшествия с участием специалистов Межгосударственного авиационного комитета, которым переданы изъятые предметы и документы для проведения ими расследования авиационного происшествия, уточнили в управлении. 

Северо-Западная транспортная прокуратура проинформирована о выявленных нарушениях в сфере транспортной безопасности со стороны контролирующих органов. В настоящее время продолжается проведение доследственой проверки, в ходе которой выясняются причины падение указанного воздушного судна.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer