Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2016 г.


easyJet в воскресенье выполнит последний рейс в Москву

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании EasyJet
Фото с сайта en.wikipedia.org

18 марта, AEX.RU –  Заключительный рейс easyJet из Лондона в Москву прибудет 20 марта в аэропорт «Домодедово» около двух часов дня. Уже через полчаса лайнер отправится в обратный путь. Об этом сообщает Рамблер.Путешествия.

Британский лоукостер, который по пассажиропотоку занимает второе место в Европе, летал в Россию ровно три года: первый рейс был выполнен 18 марта 2013 года. В то время на специальной конференции представители easyJet заявляли амбициозные планы на Россию: перевозчик отрыл рейсы в Москву не только из Лондона, но и из Манчестера. Кроме того, были планы начать полеты в Санкт Петербург, а также летать в РФ не только из столицы Великобритании, но и других стран Европы (правда, это требовало отдельных переговоров с российскими авиавластями).

easyJet серьезно готовился к началу полетов в Россию: за несколько дней до первого рейса в Москву было объявлено о заключении соглашения с «Русским стандартом», чтобы ввести в меню их водку. Однако, несмотря на низкие цены (до девальвации рубля билеты в оба конца у easyJet можно было купить за 5—7 тыс. рублей), не все рейсы перевозчика были популярны у пассажиров. Уже через год easyJet сократил число рейсов между Манчестером и Москвой с четырех до двух в неделю. Рейсы в Лондон выполнялись ежедневно.

В сентябре 2015 года представители британского лоукостера объявили, что весной 2016-го прекратят полеты в Россию. «Такое решение принято в связи с отмечающимся в последние месяцы значительным и устойчивым падением спроса на этом направлении, обусловленным рядом факторов, среди которых сложная ситуация в российской экономике и ужесточение визового режима», — говорилось в сообщении авиакомпании.

Первыми «под нож» попали рейсы в Манчестер — последний полет в Москву из этого города авиакомпания выполнила 23 октября 2015 года.

Впрочем, в easyJet не исключили возвращения в Россию. «Мы будем отслеживать ситуацию на предмет возможного возобновления перелетов по маршруту», — заверяли британцы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer