Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 марта 2016 г.


Нерадько: нет оснований ставить вопрос о недочётах в работе диспетчеров аэропорта

Сюжет: Катастрофа Boeing 737 авиакомпании fly Dubai в Ростове-на-Дону 19.03.2016

Переслать новость другу

Нерадько Александр Васильевич, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация)
© Роман Гусаров, AVIA.RU

19 марта, AEX.RU –  Нет оснований ставить вопрос о недочётах в работе диспетчеров аэропорта в связи с катастрофой Boeing в Ростове-на-Дону, заявил журналистам глава Росавиации Александр Нерадько после заседания правительственной комиссии по расследованию авиакатастрофы.  Об этом сообщает ТАСС.

"Наши диспетчеры работают полностью в соответствии с требованиями международных правил, и нет никаких оснований ставить вопрос о недостатках деятельности диспетчеров", - сказал он.

Нерадько напомнил, что, в соответствии с международными правилами полетов, решение о вылете и посадке принимает командир воздушного судна. "Потому что именно командир знает собственный уровень подготовки, те нормативы, которые установлены в самой авиакомпании. Диспетчеру это неизвестно", - пояснил он.

Он также заявил, что оба "черных ящика" разбившегося в Ростове-на-Дону Boeing можно расшифровать. 

"Можно предположить, что оба самописца разбившегося Boeing подлежат расшифровке", - заявил он.

Такие выводы были сделаны по анализу визуального состояния так называемых "черных ящиков", сообщил Нерадько. "Визуальным осмотром установлено, что можно предположить, что оба самописца будут подлежать расшифровке. По результатам расшифровки с учетом анализа состояния элементов конструкции воздушного судна и будет установлена причина (авиакатастрофы - прим.ТАСС). Только после изучения всех факторов и всех обстоятельств, которые станут известны в ходе кропотливой работы, которая будет проводиться и в рамках технического расследования, и в рамках уголовного расследования", - отметил он.

Он подтвердил, что на месте катастрофы были обнаружены оба бортовых самописца.

"Мы увидели, что на месте авиапроисшествия уже обнаружены средства объективного контроля. Это самописец параметров полетов. Это речевой самописец. Первый самописец записывает параметры полетов и режимы работы различного рода систем воздушного судна. Второй самописец записывает разговоры в кабине экипажа и переговоры членов экипажа с диспетчерами", - пояснил Нерадько.

Росавиация не имеет замечаний к работе диспетчеров в аэропорту Ростова-на-Дону, сообщил журналистам начальник южного территориального управления Росавиации Владимир Исаев.

"Оборудование облетано, развернуто. Нареканий к работе оборудования не было и нет. Диспетчеры работали в соответствии с технологией работы, замечаний нет", - сказал он.

Ранее официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что "черные ящики" будут в ближайшее время переданы экспертам для расшифровки.



 
 

Другие сообщения в сюжете

19 марта 2021 г.
 
15 февраля 2021 г.
 
1 сентября 2020 г.
 
27 ноября 2019 г.
 
27 ноября 2019 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsV1p
Курьер на час: http://courier.youdo.com/courier-services/eshop/books/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer