Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 марта 2016 г.


Эксперты МАК начали исследовать "черные ящики" Boeing

Сюжет: Катастрофа Boeing 737 авиакомпании fly Dubai в Ростове-на-Дону 19.03.2016

Переслать новость другу


19 марта, AEX.RU – Специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) начали исследовать найденные на месте катастрофы Boeing в Ростове-на-Дону "черные ящики", сообщил министр транспорта РФ, председатель правительственной комиссии по ликвидации последствий катастрофы Максим Соколов - передает РИА Новости.

"Ближе к вечеру прибыли эксперты Межгосударственного авиационного комитета, они уже начали свою работу, в том числе и по исследованию найденных обоих "черных ящиков", — сообщил министр.

Как отметил заместитель руководителя МАК Сергей Зайко - "Также в ближайшее время, будем надеяться, что завтра, к нам присоединяться иностранные специалисты", - сообщает ТАСС.

Он уточнил, что иностранные специалисты - это представители французского Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации (BEA) и американского Национального совета по безопасности на транспорте. Это связано с тем, что в расследовании должны принять участие страна-производитель самолета (США) и страна-производитель двигателя (Франция), пояснил Зайко.

Также Зайко отметил, что по желанию в расследовании смогут принять участие все страны, граждане которых погибли на борту самолета. В том числе, на данный момент Украина уже назначила своего уполномоченного представителя. Участие в расследовании могут принять и испанские авиавласти, когда будет официальное подтверждение, что на борту самолета находился гражданин этой страны.

Представители авиавластей ОАЭ и авиакомпании flydubai ожидаются в Ростове в субботу вечером, сказал Зайко.

Американская корпорация Boeing также сформирует группу специалистов для помощи в расследовании катастрофы в аэропорту Ростова-на-Дону эмиратской авиакомпании FlyDubai. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте компании.

"По указанию Национального управления по безопасности на транспорте США Boeing сформирует группу и будет выступать в качестве технического консультанта для руководящей расследованием организации - Межгосударственного авиационного комитета", - сообщается в документе.

Пассажирский Boeing 737-800, летевший из Дубая, потерпел катастрофу в Ростове-на-Дону в 3.42 в субботу. Самолет упал левее взлетно-посадочной полосы при посадке в условиях плохой видимости. Следственный комитет рассматривает три основные версии катастрофы: техническая неисправность, сложные погодные условия, ошибка экипажа.

На борту находились 55 пассажиров (44 гражданина России, 8 Украины, 2 Индии, 1 Узбекистана) и 7 членов экипажа (2 гражданина Испании, 1 России, 1 Кипра, 1 Колумбии, 1 Киргизии, 1 Сейшельских островов). Все они погибли.



 
 

Другие сообщения в сюжете

19 марта 2021 г.
 
15 февраля 2021 г.
 
1 сентября 2020 г.
 
27 ноября 2019 г.
 
27 ноября 2019 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer