Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 марта 2016 г.


Минтруд готовит проект постановления, ограничивающий перелеты госслужащим бизнес-классом

Переслать новость другу

Фото с сайта wallpaper-yaport.ru

2 марта, AEX.RU –  Министерство труда и социальной защиты в течение месяца подготовит проект указа президента РФ, который ограничит возможности госслужащих пользоваться бизнес-классом при авиаперелетах. Об этом пишет ТАСС.

Как сообщил журналистам глава ведомства Максим Топилин, "готовится проект указа, чтобы ограничить госслужащим передвижение бизнес-классом". "Вы, когда в самолет заходите, зачастую половина бизнес-класса это госслужащие; все работники министерств до даже замдиректора департамента могут летать бизнес-классом, а это огромные, колоссальные расходы", - подчеркнул Топилин.

Он уточнил, что его ведомство "сейчас готовит проект указа президента, который ограничит возможности госслужащих пользоваться услугами повышенной комфортности, в том числе различными залами, автомобилями и полетами самолетами в бизнес-классе". Министр добавил, что подготовка документа займет месяц, но сроки подписания его президентом он прогнозировать не стал.

Топилин напомнил, что в России продолжается сокращение госслужащих на 10%. "Все министерства выпустили такие приказы, в том числе и Министерство труда, мы сократили порядка 45 человек вместе с вакансиями, но и "по живому".



 
 


комментарии (2):

супер бывалый      02/03/2016 [08:04:17]#1
особенно понравился опус "готовит".

а кто им разрешал?

ЕГА      02/03/2016 [12:18:10]#2
супер бывалый
"а кто им поручал" ---это обязанность Министерства считать деньги, экономить на содержании чиновников, особенно в сложное время в экономике страны. Бизнес-класс для министров и их заместителей можно понять и принять, а возить каждого бумагомарателя---большинство из них таковыми и являются, непозволительная роскошь. Кстати, чиновнки любых рангов должны летать в служебные командировки Только Российскими а/компаниями, а в отпуск на Мальдивы за свой счёт чем и кем угодно.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpAna
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/evacuation/faulty/evac/avtoservis/, подробное описание здесь.
https://youdo.com/auto/trucks/ - лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer