Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 марта 2016 г.


"Час Земли" в российских городах посвятили памяти жертв катастрофы "Боинга"

Сюжет: Катастрофа Boeing 737 авиакомпании fly Dubai в Ростове-на-Дону 19.03.2016

Переслать новость другу

фото пресс-службы ГУ МЧС России по Ростовской области

20 марта, AEX.RU –  Акцию «Час Земли», в рамках которой отключается подсветка наиболее известных зданий, 19 марта в российских городах посвятили памяти погибших при катастрофе самолета в Ростове-на-Дону,  передает ТАСС.

В Москве и более чем 100 других городах РФ, участвующих в «Часе Земли», были отменены все развлекательные мероприятия, приуроченные к акции. На Красной площади в Москве акция началась с минуты молчания.

Московский Кремль, знаменитые высотки и знаковые здания столицы на час погрузились во тьму - в поддержку акции "Час Земли" отключили подсветку и рекламу ровно в 20:30 мск.

Акция началась с минуты молчания на Красной площади - в память о погибших в катастрофе пассажирского Boeing в аэропорту Ростова-на-Дону. Отменены все развлекательные составляющие акции, планируемые ранее на Красной и Тверской площадях, в городских парках.

"Цель этой акции - напомнить об исчерпаемости природных богатств, наших ресурсов и о том, что конечна человеческая жизнь...Я хотел бы выразить искренние слова соболезнования родным и близким людям тех, кто находился на борту самолета", - сказал министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской на брифинге перед началом акции.

К соболезнования присоединился глава российского представительства Всемирного фонда дикой природы (WWF) Игорь Честин и руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский, призвавшие почтить память погибших в катастрофе.

В связи с катастрофой самолета были отменены праздничные мероприятия, приуроченный к акции не только в Москве, но и в более 100 других городах страны, участвующих в ней.

В этом году в Москве на час в темноту погрузились храм Христа Спасителя, здания высоток, Лужники, Центр международной торговли, большинство зданий на Новом Арбате, Тверской улице, Ленинградском проспекте, проспекте Мира, здания вокзалов, мосты, гостиницы "Пекин", "Националь", Останкинская телебашня, павильоны ВДНХ, Московский зоопарк, здания большинства театров и музеев, купол планетария. Впервые отключена подсветка башен "Москва-Сити".

"Час Земли" - ежегодная международная экологическая акция Всемирного фонда дикой природы , она является самой массовой акцией в истории человечества. В 2015 году в "Часе Земли" приняли участие более двух миллиардов человек из 172 стран, в том числе свыше 20 миллионов россиян.

Впервые это мероприятие было организовано в Австралии в 2007 году. В следующем году оно получило мировую поддержку.

Отключение подсветки в Москве позволит сэкономить 22,5 МВт электроэнергии, сообщили в столичном департаменте топливно-энергетического хозяйства.

Многие москвичи погасили свет в своих квартирах и отключили электроприборы - они проводят этот вечер при свечах и выкладывают в соцсети подтверждающие участие в акции фотографии.

Жители Москвы также в память о жертвах катастрофы самолета выложили в центре столицы из свечей слово "скорбим". На Тверской площади города, несмотря на холодную погоду и отмену всех развлекательных мероприятий в поддержку акции "Час земли", собрались молодые люди.

Прохожие останавливаются возле свечей, склонив головы.

Горожане также продолжают нести цветы и детские игрушки к представительству Ростовской области в Москве. К зданию в Большом Овчинниковском переулке вынесли стол, на который люди складывают букеты и зажигают свечи.



 
 

Другие сообщения в сюжете

19 марта 2021 г.
 
15 февраля 2021 г.
 
1 сентября 2020 г.
 
27 ноября 2019 г.
 
27 ноября 2019 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer