← Назад

Главная Новости 21 марта 2016 г.

S7 обратится в ФАС по поводу роста аэропортовых тарифов

Хвостовое оперение самолета авиакомпании S7 Airlines
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

21 марта, AEX.RU –  Авиакомпания S7 планирует обратиться в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) по поводу повышения ставки дерегулированных аэропортовых тарифов. Об этом журналистам на "Неделе российского бизнеса" сообщила совладелец авиакомпании S7 Наталия Филева, передает ТАСС.

"Мы очень много потеряем (из-за повышения ставки тарифа - прим.ред). В «Домодедово» повышение (тарифов) на 20%. Пассажир не может этого платить, это ляжет на авиакомпанию. Потом мы обанкротимся, и все эти дыры будет платить государство, как платит сейчас после ухода "Трансаэро". То есть не пассажир, а все пострадают. Мы с ними (ФАС) регулярно работаем. Мы еще раз обратимся", - отметила она.

Ранее аэропортовые тарифы были разделены на регулируемые государством и не регулируемые. 21 февраля в силу вступил приказ ФАС, который дерегулировал сборы за взлет-посадку, авиабезопасность, стоянку самолетов в аэропорту и услуги аэровокзальный комплексов в московских аэропортах. Как сообщала газета "Ведомости", аэропорты сразу же воспользовались возможностью поднять дерегулированные аэропортовые тарифы. В частности, "Домодедово" поднял сбор за взлет-посадку на 15%, за авиационную безопасность - на 26%, с 30 марта поднимется сбор за аэровокзальный комплекс для международных линий на 27%, а для внутренних - сразу на 43%.

В «Шереметьево» со следующего месяца тариф на взлет-посадку поднимется на 12%, на авиабезопасность - на 3% и на использование аэровокзального комплекса - на 9%.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/3/21/150864/