← Назад

Главная Новости 22 марта 2016 г.

Уральская прокуратура взыскала с авиакомпаний 1 млн рублей в защиту интереса детей

Изображение с сайта vg-news.ru

22 марта, AEX.RU –  Уральская транспортная прокуратура взыскала с российских авиакомпаний в 2015 году 1 млн рублей в защиту интереса детей. Об этом сообщил заместитель уральского транспортного прокурора Максим Гришаев на пресс-конференции в региональном информационном центре ТАСС.

"Мы регулярно подаем иски на авиакомпании в защиту интересов несовершеннолетних. В исковых требованиях заявлены требования о возмещении морального вреда детям, который причинили им авиакомпании во время длительных задержек рейса. В 2015 году мы предъявили порядка 20 таких исков, по которым в суд взыскал в защиту интереса детей около 1 млн рублей", - сказал Гришаев.

Он отметил, что в 2015 году за нарушение лицензионных требований на ряд авиакомпаний также были наложены денежные штрафы в размере 700 тыс. рублей. "В данном случае речь идет о правонарушениях со стороны авиакомпаний, которые не могли предоставить резервное воздушное судно в аэропорт вылета. Также суммы были взысканы с авиаперевозчиков, когда они не предоставляли пассажирам положенные при задержках рейсов напитки, горячее питание и гостиницу", - отметил прокурор. По его словам, в частности, штрафы были наложены на "Уральские авиалинии" и "ЮТэйр".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/3/22/150939/