Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 марта 2016 г.


В Амурской области Россельхознадзор нашел нелегальный аэродром на пашне

Переслать новость другу

© Роман Гусаров, AVIA.RU

23 марта, AEX.RU –  Незаконную взлётно-посадочную полосу выявили специалисты земельного надзора в Ивановском районе Амурской области. Место её расположения является зоной сельскохозяйственных угодий, сообщает управление Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области.

«По результатам проведения административного обследования земельного участка сельскохозяйственного назначения на территории Ивановского района Амурской области, была согласована и проведена внеплановая проверка в отношении общественной организации, деятельность которой связана с оказанием услуг связанных с авиатранспортом, в том числе с эксплуатацией взлетно-посадочных полос», - говорится в сообщении управления.

В ходе проведения проверки было установлено, что организация арендовала сельскохозяйственные угодья для сельскохозяйственного производства, а по факту на пашне была организована взлётно-посадочная полоса, а остальная часть земельного участка заросла сорными растениями, и не использовалась в соответствии с категорией земельного участка. 

По результатам данной проверки выявлены нарушения земельного законодательства, а именно невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорными растениями, а так же факт неиспользования земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения. По данному факту должностное лицо организации привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.8 КоАП РФ, а так же по ч. 2. ст. 8.7. КоАП РФ с наложением административных штрафов, выданы предписания об устранении выявленного правонарушения, уточнили в Россельхознадзоре.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer