Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 марта 2016 г.


Австралия обеспечила необходимый уровень безопасности в аэропортах

Переслать новость другу

Фото с сайта aviales.ru

23 марта, AEX.RU –  Уровень безопасности в австралийских аэропортах отвечает требованиям, заявил премьер-министр страны Малкольм Тернбулл телеканалу ABC. Об этом пишет РИА Новости.

"Уровень безопасности отвечает требованиям", — заявил Тернбулл. "Наша система безопасности, система охраны границ, внутренние меры по обеспечению безопасности намного сильнее, чем в Европе", — добавил премьер-министр. В последнее время власти Австралии пресекли шесть крупных террористических заговоров, отметил он.

Как сообщает телеканал, премьер-министр также призвал сотрудников службы пограничного контроля и иммиграции в связи с терактами в Брюсселе пересмотреть решение о проведении забастовки на этой неделе.

Работники ведомства уже приняли участие в акции по прекращению работы в аэропортах Кэрнса, Таунсвилла, Перта, Дарвина и Аделаиды в рамках двухлетней борьбы с условиями труда и уровнем заработной платы. Как ожидается, в четверг сотрудники крупнейших международных аэропортов в Сиднее, Мельбурне и Брисбене также собираются провести 24-часовую забастовку. "Мы настоятельно рекомендуем им пересмотреть свой призыв к забастовке, остаться на работе и предъявить свои жалобы и несогласие с правительством другими способами", — приводит телеканал слова Тернбулла.

Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя во вторник около 08.00 по местному времени. Власти страны считают, что одно из взрывных устройств мог привести в действие террорист-смертник. Третий взрыв произошел в вагоне метро на станции Мальбек. В результате терактов погибли не менее 34 человек, еще 230 получили ранения. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ и ряде других стран).

Тернбулл отметил, что на настоящий момент нет сообщений о гибели граждан Австралии в результате терактов в Брюсселе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer