Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 марта 2016 г.


ФАС разбирается с повышением тарифов "Домодедово"

Переслать новость другу

Игорь Артемьев, Руководитель Федеральной антимонопольной службы
Фото с сайта government.ru

23 марта, AEX.RU –  Аэропорт "Домодедово" повысил тарифы выше инфляции, Федеральная антимонопольная служба разбирается с этим; по поводу тарифов "Шереметьево" опасений нет, заявил глава ФАС Игорь Артемьев. Он добавил, что ФАС не собирается отказываться от дерегулирования тарифов на услуги московских аэропортов, пишет РИА Новости.

"Есть тема с "Домодедово". Там соответствующий тариф выше, чем инфляция. Мы это, конечно, разбираем. И конечно, необоснованного повышения тарифов не допустим", — заявил Артемьев журналистам.

В понедельник совладелец группы компаний S7 Наталия Филева сообщила, что обратится в ФАС по поводу роста тарифов на аэропортовые услуги. По ее словам, после дерегулирования тарифов стоимость обслуживания перевозчика в "Домодедово" выросла на 20%. После этого министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что у московских аэропортов есть основания для повышения тарифов, но Минтранс и ФАС проверят обоснованность каждого конкретного решения.

Артемьев также заверил, что ФАС не намерена отказываться от дерегулирования тарифов на услуги московских аэропортов. "Мы не собираемся возвращаться обратно к регулированию Московского авиационного узла. Потому что дерегулирование — это вопрос исключительно принципиальной важности. Он способствует инвестициям и развитию всего Московского авиационного узла", — сказал он.

Приказ ФАС, дерегулировавший сборы за взлет-посадку, авиабезопасность, стоянку судов и услуги аэровокзального комплекса в аэропортах Москвы, вступил в силу 21 февраля.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBoBiE
Смотрите: http://courier.youdo.com/products-delivery/, варианты по ссылке.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/extended/6m/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer