Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 марта 2016 г.


Пограничники оштрафовали "Турецкие авиалинии" за нелегального пассажира

Переслать новость другу

Самолет Airbus A321 авиакомпании Turkish Airlines
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

23 марта, AEX.RU –  Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю сообщило, что авиакомпания «Турецкие авиалинии» по инициативе управления оштрафована за нарушение порядка перевозки иностранного гражданина (ч. 1 ст. 18.14 КоАП РФ — непринятие транспортной организацией мер по предотвращению незаконного проникновения лиц на транспортное средство и использования его для незаконного въезда в Российскую Федерацию). Об этом пишет КоммерсантЪ.

По данным управления, пассажир авиарейса Стамбул—Сочи прибыл на территорию нашей страны без визы Российской Федерации. «Ввиду отсутствия умысла на незаконное пересечение государственной границы гражданина иностранного государства не привлекли к уголовной ответственности, отправив из страны обратным авиарейсом,— сообщили в управлении.— Ответственность за совершение правонарушения несет авиакомпания “Турецкие авиалинии”. 

Не приняв надлежащих мер по предотвращению незаконного проникновения лица на борт самолета, руководство авиакомпании допустило незаконный въезд в Российскую Федерацию»,— сообщили в управлении. 

Там также добавили, что в течение последних четырех лет авиакомпания «Турецкие авиалинии» неоднократно допускала осуществление международных перевозок без надлежащего контроля за наличием виз или иных разрешений на въезд в Россию.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7BCA
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, отзывы.
По ссылке https://youdo.com/lawyer/family/divorce/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer