← Назад

Главная Новости 23 марта 2016 г.

Аэропорт Брюсселя будет закрыт 24 марта

Сюжет: Взрывы в аэропорту Брюсселя

Взрывы в аэропорту Брюсселя
Фото пользователя Twitter @AAhronheim

23 марта, AEX.RU –  Аэропорт Брюсселя, работа которого была остановлена после теракта в минувший вторник, останется закрытым 23 и 24 марта. Об этом сообщила администрация аэропорта, пишет ТАСС

Следственные мероприятия в брюссельском аэропорту Завентем продолжаются, и "весь сегодняшний день гавань будет закрыта для воздушного сообщения". "Доступа в здание нет", - говорится в размещенном на сайте сообщении администрации аэропорта, однако "в течение сегодняшнего дня мы рассмотрим" возможные сроки возобновления полетов, отмечается в заявлении.

В связи с временным закрытием брюссельских воздушных ворот руководство аэропорта одного из крупнейших городов Бельгии Шарлеруа, расположенного в 46 км к югу от Брюсселя, обратилось к пассажирам с просьбой заранее прибывать для регистрации. После принятия усиленных мер безопасности прохождение контроля может занять больше времени, предупреждает администрация. Именно по этой причине в среду утром в аэропорту Шарлеруа образовались очереди. "Максимальная задержка с вылетом самолетов составила 45 минут", - отметил представитель аэропорта Винсент Грасс.

С учетом ситуации обеспечивать воздушное движение будут дополнительно 23 самолета, добавил он. Меры безопасности усилены и в других аэропортах страны.

Террористы-смертники устроили в зале вылетов аэропорта Брюсселя два взрыва. Еще один теракт произошел на брюссельской станции метро "Маэльбек", рядом с которой находится евроквартал. В результате терактов погиб 31 человек, 270 ранены, сообщил федеральный прокурор Бельгии Фредерик Ван Лёв.



 
 

Другие сообщения в сюжете

9 февраля 2017 г.
 
24 января 2017 г.
 
5 августа 2016 г.
 
30 мая 2016 г.
 
20 мая 2016 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/3/23/151010/