Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 марта 2016 г.


Мать осужденного в США летчика Константина Ярошенко предложила обменять сына на Надежду Савченко

Переслать новость другу

Константин Ярошенко
Фото с сайта traceit.ru

23 марта, AEX.RU –  Мать осужденного в США российского летчика Константина Ярошенко предлагает обменять ее сына на бывшую украинскую военнослужащую Надежду Савченко. Об этом она сообщила  ТАСС.
 
Свое предложение проживающая в Ростове-на Дону Ирина Ярошенко объясняет тем, что Госдепартамент пристально следит за судьбой украинской летчицы и может быть доволен подобному обмену.

"Кто такая Савченко? Она - убийца. И наглая, достаточно посмотреть, как она вела себя на суде. Российский летчик Америке ничего не причинил: не убил и не ограбил. И даже не собирался никакой наркотой заниматься. Это все ложь, состряпанная политически против РФ. Как мать, я защищаю и выцарапываю своего сына. Если нужна США убийца, пусть они ее заберут. А наших ребят, в частности моего сына, пусть отпустят", - сказала Ярошенко.

Она добавила, что в США к ее сыну не допускают российских и независимых американских врачей, скрывая истинное состояние здоровья летчика, которое становится хуже.

Руководитель пресс-службы госдепартамента США Джон Кирби ранее сегодня заявил, что приговор Савченко противоречит обязательствам России в рамках минских соглашений. Также он озвучил призыв "немедленно освободить Надежду Савченко и других незаконно удерживаемых людей", не поясняя, кого еще он имел в виду.

22 марта Донецкий городской суд Ростовской области признал Савченко виновной по делу об убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также незаконном пересечении границы РФ и приговорил ее к 22 годам колонии и штрафу в размере 30 тыс. рублей. В ходе процесса адвокаты Савченко неоднократно заявляли, что приговор будет обвинительным, но путем политических переговоров она вернется на Украину.

Ярошенко был осужден 7 сентября 2011 года на 20 лет лишения свободы. В США он был доставлен из Либерии, где его арестовали 28 мая 2010 года. Действовавшие под прикрытием американские агенты Федерального управления по борьбе с распространением наркотиков якобы уличили его в преступных намерениях по транспортировке крупной партии кокаина. В январе Ярошенко перенес операцию, но надлежащий послеоперационный уход ему обеспечен не был.

По словам адвоката Алексея Тарасова, когда пациент отошел от наркоза, в медицинском учреждении ему позволили находиться лишь 20 минут, потом вновь вернули в камеру. При этом россиянина даже не поместили в тюремный лазарет и не предоставили ему прописанных врачом лекарств.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBd58i
Курьер на час: http://courier.youdo.com/food-delivery/restaurant/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer