Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 марта 2016 г.


Ангар для испытаний самолетов МС-21 ввели в эксплуатацию в Жуковском

Сюжет: МС-21

Переслать новость другу

МС-21
иллюстрация с сайта uacrussia.ru

24 марта, AEX.RU –  Ангар летно-испытательного комплекса ОКБ имени Яковлева, расположенный на территории аэродрома "Раменское" и предназначенный для испытаний самолетов семейства МС-21, введен в эксплуатацию, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

«На днях Министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию ангара летно-испытательного комплекса ОКБ им. Яковлева, расположенного на территории аэродрома "Раменское" и предназначенного для испытаний самолетов семейства МС-21. На строительство этого ангара корпорация «Иркут» выделила порядка 1,1 миллиарда рублей», – говорится в сообщении. В нем поясняется, что новый ангар летно-испытательного и доводочного комплекса (ЛИиДК) позволит проводить наземные и летные сертификационные испытания опытных образцов самолетов семейства МС-21, в конструкции которых впервые применены конструктивные и технологические решения, не имеющие аналогов в российском и мировом самолетостроении и разработанные в Подмосковье. К примеру, значительная часть конструкции планера этих самолетов: крылья, оперение, органы управления и другие – изготовлены из композиционных материалов с применением уникальных технологических процессов.

Как напомнили в пресс-службе, ровно 10 лет назад ОКБ имени Яковлева перевело свою производственную площадку из Москвы на летно-испытательную и доводочную базу в Жуковском. Сейчас производство заметно расширяется, ввод в эксплуатацию ангара ЛИиДК для программы МС-21 обеспечит создание более 250 новых рабочих мест работников служб, непосредственно связанных с организацией и проведением испытаний опытных самолетов и их технической эксплуатации. Кроме того, в новом здании разместятся эксперты сертификационных центров, представители поставщиков систем и оборудования самолета. Расположение ангара именно в Жуковском – не случайно. Транспортная доступность комплекса, близость к центру и наличие современной инженерной инфраструктуры обеспечивают оперативное взаимодействие в процессе проведения наземных и летных сертификационных испытаний самолетов семейства МС-21 с конструкторским бюро Инженерного центра ПАО «Корпорация «Иркут», с сертификационными центрами Государственного научно-исследовательского института гражданской авиации, Центрального аэрогидродинамического института им. профессора Н. Е. Жуковского и Летно-исследовательского института имени М. М. Громова, уточнили в пресс-службе.

Как отметили представители ОКБ имени Яковлева, чьи слова цитирует пресс-служба, в процессе строительства ангара ЛИиДК для программы МС-21 осуществлялось плодотворное взаимодействие с правительством Подмосковья, благодаря чему удалось пройти все процедуры согласования и выдачи разрешений в оперативном порядке. По словам заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина, чьи слова приводятся в сообщении, проекты строительства производственных, научных и технических объектов на территории области рассматриваются подмосковным правительством в первую очередь. «Губернатор Андрей Воробьев поставил задачу улучшения инвестиционного климата в регионе. Условия работы в регионе должны отвечать лучшим российским и мировым практикам. Для этого, в первую очередь, мы уменьшили сроки выдачи разрешительных документов на строительство почти в четыре раза. Если раньше инвестору требовалось два года на получение всей необходимой документации: от разрешения на разработку проекта планировки до разрешения на строительство –  то в этом году мы установили достаточно жесткие сроки для каждого документа. Общий срок для выдачи полного пакета документов сейчас составляет около 180 дней», – отметил зампред областного правительства.



 
 

Другие сообщения в сюжете

1 марта 2024 г.
 
29 февраля 2024 г.
 
26 февраля 2024 г.
 
21 февраля 2024 г.
 
19 февраля 2024 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer