← Назад

Главная Новости 24 марта 2016 г.

Более 80 граждан Пакистана задержаны в "Домодедово" за нарушение визового законодательства

Аэропорт "Домодедово"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

24 марта, AEX.RU –  Более 80 граждан Пакистана задержаны в аэропорту "Домодедово" по подозрению в нарушении визового законодательства. Об этом сообщил ТАСС источник в консульском отделе посольства Пакистана в Москве.

Он отметил, что инцидент произошел накануне поздно вечером. "84 гражданина нашей страны находятся в аэропорту "Домодедово", накануне вечером они были задержаны миграционной службой РФ на границе по прилету в Москву якобы из-за нарушения визового законодательства. Еще 48 человек, не входящих в эту группу, были вчера депортированы из аэропорта "Внуково" обратно в Исламабад", - сказал собеседник агентства.

"Мы говорили с российским консулом в аэропорту, который нам разъяснил, что с очень высокой долей вероятности наши граждане будут депортированы уже сегодня", - добавил он. "У нас есть все необходимые документы, подтверждающие, что эти люди - туристы, приехавшие в Москву. Им выданы визы, есть подтверждающие документы о брони отелей. Большинство из них - бизнесмены частных пакистанских компаний", - утверждает источник. По его словам, в миграционной службе РФ отказ в допуске на территорию России мотивировали недостаточным количеством средств для обеспечения жизни в Москве.

"Посольство уже направило ноту в МИД РФ об этом инциденте", - отметил представитель пакистанского консульства.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/3/24/151075/