Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 марта 2016 г.


Самолеты ВКС России осуществили 41 вылет для поддержки наступления под Пальмирой

Сюжет: ВКС России в Сирии

Переслать новость другу

Су-24 ВВС России в Сирии
Фото с сайта function.mil.ru

26 марта, AEX.RU –  Со 22 по 24 марта самолеты ВКС России осуществили 41 вылет для поддержки наступления сирийских войск и нанесения ударов по боевикам ИГ (запрещена в РФ - прим. ТАСС) в районе Пальмиры (провинция Хомс). Об этом сообщает ТАСС.

Об этом сообщил представителям СМИ начальник российского Центра по примирению враждующих на территории Сирийской Арабской Республики генерал-лейтенант Сергей Кураленко. "В результате этих действий российской авиации было уничтожено 146 объектов террористов, в числе которых пункты управления, склады боеприпасов, артиллерийские установки, танки и автомобильная техника", - сказал он.

В целом режим прекращения боевых действий на территории Сирии соблюдается, сообщил  Кураленко. "Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике продолжает в круглосуточном режиме контролировать соблюдение соглашений о прекращении боевых действий между правительственными войсками и оппозиционными силами", - информировал он.

"В течение прошедшей недели сотрудники российского Центра вели переговоры о примирении с представителями одиннадцати вооруженных формирований, действующих в провинциях Дамаск и Алеппо. Также состоялись рабочие встречи с представителями местных администраций 16 населенных пунктов в провинциях Дамаск, Эль-Кунейтра, Хама, Латакия и Дераа. Обсуждены вопросы, связанные со скорейшим налаживанием мирной жизни в населенных пунктах и оказания гуманитарной помощи мирным жителям", - сообщил Кураленко.

За истекшие сутки достигнута предварительная договоренность о примирении с представителями одного населенного пункта провинции Хама в Сирии.  "Состоялась рабочая встреча с представителями администрации провинции Дамаск, в ходе которой обсуждены вопросы оказания гуманитарной помощи и налаживания мирной жизни в пострадавших из-за боевых действий населенных пунктах. Продолжены переговоры с лидерами 2 вооруженных формирований, действующих в провинции Дамаск. Количество оппозиционных вооруженных формирований, заявивших о приверженности и выполнению условий прекращения боевых действий - 43", - говорится в бюллетене оборонного ведомства. 

Кураленко также сообщил, что в населенные пункты сирийских провинций Дамаск, Хама и Хомс за неделю доставлено более 19 тонн гуманитарной помощи. Он особо отметил, что гуманитарный груз для населения провинции Хама неоднократно доставлялся российским Центром по примирению под обстрелом со стороны боевиков. "Всего же за время работы Центра гуманитарная помощь из России была доставлена и распределена среди местного населения в 31 населенном пункте провинций Дамаск, Хама и Хомс", - информировал Кураленко.

Как уточняется в информационном бюллетене, размещенном сегодня на сайте Минобороны РФ, за прошедшие сутки российским Центром по примирению доставлено 3,8 тонн гуманитарной помощи в населенный пункт Яльда (провинция Дамаск). "Представителями оперативной группы российского Центра примирения проведено рабочее совещание по гуманитарной ситуации в провинции Эль-Кунейтра с руководителями двух политических организаций", - сообщается в бюллетене.

Очередные переговоры в режиме телефонной конференц-связи состоялись между руководством российского и американского центров по примирению в Сирии. Стороны обсудили проблемные вопросы, связанные с контролем соблюдения режима прекращения боевых действий и оказанием гуманитарной помощи наиболее пострадавшим районам провинции Дамаск. "Боевики террористической группировки "Джабхат ан-Нусра" дважды подвергли артиллерийскому обстрелу населенный пункт Фуа в провинции Идлиб. В результате обстрела три человека погибли и еще трое были ранены. По поступившей от жителей провинции ХАМА информации, за участие в процессе национального примирения террористами "Джабхат ан-Нусра" похищены 12 жителей населенных пунктов Абу Ааджава, Аль-Шиха, Сурудж и Тель-Халава, расположенных на востоке провинции", - отмечается в бюллетене. 



 
 

Другие сообщения в сюжете

18 февраля 2022 г.
 
17 февраля 2022 г.
 
15 февраля 2022 г.
 
24 января 2022 г.
 
7 октября 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer