Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 марта 2016 г.


ОДК принимает участие в Defexpo India 2016

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

28 марта, AEX.RU –  Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) на выставке Defexpo India 2016, которая открылась сегодня в Квитоле (Южный Гоа, Индия), представляет зарекомендовавшие себя в эксплуатации двигатели для боевой авиации, а также образцы высокотехнологичной продукции военно-морской тематики. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

Крупномасштабное сотрудничество ОДК с Индией развивается в основном по линии военно-технического сотрудничества. Это, прежде всего, поставки двигателей АЛ-31ФП для самолетов Су-30МКИ, а также совместная работа по созданию двигателя АЛ-55И, предназначенного для установки на первый индийский учебно-тренировочный самолет HJT-36. В рамках ряда контрактов российская и индийская стороны реализуют проекты по организации капитального ремонта авиационных и вертолетных двигателей, а также созданию их лицензионных производств, что полностью отвечает политике «Make in India», принятой правительством страны. 

«Индия на протяжении многих лет является одним из ключевых партнеров холдинга, и, обладая компетенциями по разработке и производству современных двигателей различного назначения, в том числе для перспективных индийских платформ, мы намерены развивать существующее многолетнее сотрудничество, – заявил генеральный директор АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» Александр Артюхов. – Мы стремимся не только к увеличению объемов поставок авиационных двигателей, но и к повышению скорости и качества их послепродажного обслуживания, построении комплексной системы поддержки заказчика». 

На стенде ОДК посетители выставки смогут увидеть высокотемпературный двухконтурный турбореактивный двигатель с форсажной камерой и управляемым вектором тяги АЛ-41Ф-1С, которым оснащаются современные истребители Су-35/35С. Изделие, разработанное на основе АЛ-31Ф, отличается от предшествующего увеличенной тягой, большим межремонтным ресурсом, повышенной надежностью, низкими эксплуатационными затратами. Его особенностью является управляемый вектор тяги, что в сочетании с продвинутой электронной системой управления типа FADEC дает истребителю сверхманевренные возможности, пояснили в ОДК.

В рамках деловой программы делегация АО «ОДК» проведет встречи с представителями ВВС и ВМС Индии, ведущей авиастроительной компании Индии Hindustan Aeronautics Limited, Hindustan Shipyard и др.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZfev
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/pereezd/office/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer