Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 марта 2016 г.


Иордания предложила России политику "открытого неба"

Переслать новость другу

Фото с сайта ogoom.com

28 марта, AEX.RU –  Авиационные власти Иордании предложили РФ рассмотреть возможность авиасообщения между странами по принципу "открытого неба", говорится в протоколе третьего заседания российско-иорданской межправкомиссии по развитию торгово-экономического и научно-технического сотрудничества.

"Авиационные власти Российской Федерации рассмотрят предложение авиационных властей Иордании о возможной реализации политики "открытого неба" в отношении двух стран", — говорится в материалах, копия которых имеется в распоряжении РИА Новости.

Принцип "открытого неба" (авиакомпания может летать, не обращаясь за разрешениями к регуляторам стран) работает в Европе. Полеты в Россию сейчас возможны только после двустороннего соглашения о и без права на коммерческие перевозки между городами страны.

В 2009 году Иордания и Россия подписали новое соглашение о развитии воздушного сообщения между странами, которое заменило соглашение от 11 июня 1970 года. По условиям ранее действующих договоренностей каждая сторона могла назначить только одну компанию-перевозчика. Новый документ снял это ограничение и ввел понятие "назначенных перевозчиков".

Каждая из сторон получила возможность самостоятельно определять количество перевозчиков, осуществляющих рейсы между следующими пунктами: Амман, Акаба, Москва, Санкт-Петербург. "Ничто в положениях настоящей статьи не должно рассматриваться как предоставление права назначенному авиапредприятию государства одной договаривающейся стороны брать на борт пассажиров, груз и почту для их перевозки между пунктами на территории государства другой договаривающейся стороны за вознаграждение или по найму", — отмечается в соглашении о воздушном сообщении.

До сих пор режим международных воздушных перевозок в России регулируется в соответствии с принципами Чикагской конвенции 1944 года о гражданской авиации. Двусторонние межправительственные соглашения регламентируют, как правило, на паритетной основе количество назначенных перевозчиков и маршруты, по которым осуществляются перевозки.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer