Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 марта 2016 г.


"Аэрофлот" обратился в правительство по вопросу аэропортовых тарифов

Переслать новость другу

Виталий Савельев, генеральный директор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

28 марта, AEX.RU –  "Аэрофлот" обратился в правительство РФ по вопросу повышения аэропортовых тарифов. Об этом сообщил генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев в интервью телеканалу "Россия 24", пишет ТАСС.

"Надо быть предельно аккуратными. Мы обратились в правительство, чтобы оно рассмотрело (вопрос повышения аэропортовых тарифов - прим. ред.)", - сказал он.

Гендиректор "Аэрофлота" считает, что необходимо изучить "всю цепочку провайдеров", которая формирует цену на билет, и в которой авиаперевозчик является "крайним".

"Если все (авиакомпании) поднимают - мы должны что-то делать. Но мы специально это делать не будем", - добавил Савельев, говоря о возможности повышения тарифов на рейсах "Аэрофлота".

Он отметил, что в аэропорт Шереметьево поднимает тарифы в среднем на 7,5%, и в "Аэрофлоте" относятся к этому с пониманием.

Ранее аэропортовые тарифы были разделены на регулируемые государством и не регулируемые. 21 февраля в силу вступил приказ Федеральной антимонопольной службы (ФАС), который дерегулировал сборы за взлет-посадку, авиабезопасность, стоянку самолетов в аэропорту и услуги аэровокзальный комплексов в московских аэропортах.

23 марта глава ФАС Игорь Артемьев заявлял, что у службы не вызывает опасений повышение тарифов в аэропорту Шереметьево, так как оно находится в пределах инфляции. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer