Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 марта 2016 г.


Россия завершила вывод самолетов оперативно-тактической авиации ВКС из Сирии

Сюжет: ВКС России в Сирии

Переслать новость другу

Фото с сайта lemur59.ru

28 марта, AEX.RU –  Начальник Генерального штаба Вооруженных сил, первый заместитель министра обороны России генерал армии Валерий Герасимов сообщил, что оперативно-тактическая авиация ВКС России, спланированная к выводу из Сирии, уже выведена на территорию России. Об этом пишет КоммерсантЪ.

«В соответствии с решением Верховного главнокомандующего ВС России Владимира Путина, осуществляется вывод основных сил российской группировки из Сирии. На сегодняшний день выведены на территорию России все спланированные к выводу самолеты оперативно-тактической авиации. Продолжается вывод армейской авиации, ряда обеспечивающих подразделений»,— сказал господин Герасимов.

Он подчеркнул, что нанесение ударов ВКС России по террористам продолжается и положительно влияет на действия наземных группировок правительственных войск и отрядов ополчения. По словам господина Герасимова, Минобороны России в ближайшее время перебросит в Сирию специалистов Международного противоминного центра и роботехнические комплексы для разминирования Пальмиры. «Буквально на этой неделе, в ближайшие дни туда будут переброшены необходимые спецсредства, робототехнические средства разминирования»,— сказал он.

Валерий Герасимов предложил другим странам присоединиться к работе России по разминированию Пальмиры. «Мы приглашаем и другие страны подключится к этой работе»,— приводит его слова «Интерфакс». Господин Герасимов подчеркнул, что для противодействия современным вызовам и угрозам, необходимо консолидировать усилия в военной области, принимать превентивные меры по предотвращению распространения деятельности радикальных террористических организаций на территории СНГ.

Напомним, 14 марта президент России Владимир Путин приказал начать вывод основной военной техники и военнослужащих с сирийской авиабазы Хмеймим. В Минобороны считают, что проведенная операция, которая шла почти полгода, привела к «существенному перелому» в борьбе с террористами «Исламского государства» (ИГ; запрещено в России). Теперь основная работа ляжет на дипломатов, которым предстоит уберечь Сирию от раскола на небольшие государства.



 
 

Другие сообщения в сюжете

18 февраля 2022 г.
 
17 февраля 2022 г.
 
15 февраля 2022 г.
 
24 января 2022 г.
 
7 октября 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvWaS
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer