← Назад

Главная Новости 29 марта 2016 г.

"Вертолеты России" выполнили первый контракт с Министерством морского флота Мексики

Ми-17 вооруженных сил Мексики
Фото пресс-службы АО "Вертолеты России"

29 марта, AEX.RU –  Холдинг «Вертолеты России» (входит в госкорпорацию «Ростех») выполнил контракт на послепродажное обслуживание многоцелевых вертолетов Ми-17-1В, эксплуатирующихся военно-морским флотом Мексики. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

«Это наш первый контракт с Министерством морского флота Мексики. Он выполнен в полном объеме и в срок», - сообщил заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России» Игорь Чечиков. – Мексика для нас – один из ключевых партнеров в Латинской Америке, которая эксплуатирует довольно обширный парк вертолетов российского производства. В 2016 году мы будем укреплять взаимодействие с нашими мексиканскими партнерами по вопросам послепродажного обслуживания. Соответствующие переговоры уже ведутся».

Одним из главных приоритетов холдинга «Вертолеты России» является активное развитие комплексной системы послепродажного обслуживания вертолетной техники российского производства по всему миру, включая ряд стран Латинской Америки. В 2014-2015 годах холдинг успешно сотрудничал с Министерством национальной обороны Мексики по выполнению капитального ремонта 19 вертолетов Ми-17/Ми-17-1В. В настоящее время «Вертолеты России» динамично осуществляют гарантийное и постгарантийное обслуживание вертолетов Минобороны Мексики, пояснили в компании.

Многоцелевой вертолет Ми-171В – одна из модификаций семейства вертолетов Ми-17 разработанных Московским вертолетным заводом им. М.Л. Миля холдинга «Вертолеты России». Высокие летно-технические характеристики, простота в эксплуатации и надежность сделали эти вертолеты популярными во всем мире. Многоцелевой вертолет Ми-17-1В способен развивать скорость до 250 километров в час, а дальность его полета составляет 610 километров. Ми-17-1В способен перевозить до 26 человек. 

FIDAE – самая важная выставка авиационной и космической промышленности в Латинской Америке, проводится раз в два года в Сантьяго (Чили).



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/3/29/151261/