Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 марта 2016 г.


Delta и United Airlines обратились к правительству США за разрешением регулярных рейсов на Кубу

Переслать новость другу

Boeing 767 авиакомпании Delta Air Lines
Фото с сайта airliners.net

3 марта, AEX.RU – Американские авиакомпании Delta Airlines и United Airlines обратились с ходатайством в Министерство транспорта США (Department of Transportation, DOT) о разрешении осуществлять регулярные авиарейсы в международный аэропорт Хосе Марти в столице Кубы Гаване. Об этом сообщает RNS.

В случае одобрения ходатайств Delta начнет осуществлять регулярные рейсы из Атланты, Нью-Йорка, Майами и Орландо, United Airlines будет осуществлять полеты из Нью-Йорка, Хьюстона, Вашингтона и Чикаго.

«Это исторический момент для нашей компании, наших сотрудников и, самое главное, наших клиентов», — заявил глава United Airlines Оскар Муньос. «Мы хотим стать лучшим выбором для пассажиров, путешествующих между США и Кубой», — добавил он.

«Мы будем рады предоставить доступ на остров для США и всего мира», — сказал Николас Ферри, вице-президент компании Delta в странах Латинской Америки и Карибского бассейна. «Одобрение этих маршрутов... поможет Delta на пути к цели стать лучшим американским авиаперевозчиком в Латинской Америке и Карибском бассейне», — з

Подписанное 16 февраля соглашение о возобновлении авиасообщения между Кубой и США позволит каждой стороне совершать по 20 пар перелетов из городов США в Гавану, а также совершать десять перелетов туда-обратно из США в девять других международных аэропортов Кубы.

Куба и США официально восстановили дипломатические отношения, разорванные после Кубинской революции и прихода к власти Фиделя Кастро, в июле 2015 года. В январе 2016 года президент США Барак Обама призвал Конгресс отменить эмбарго на торговлю с Кубой



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUy99
Объявление: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/tag/mastera/, подробнее по ссылке.
Ремонтные бригады: http://remont.youdo.com/tile/bath/, на страницу заказа >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer