Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 марта 2016 г.


В феврале 2016 года аэропорт "Воронеж" обслужил более 24,5 тыс. пассажиров

Переслать новость другу

Аэропорт "Воронеж"
Фото авиакомпании "Полет"

3 марта, AEX.RU –  Международный аэропорт «Воронеж» продолжает наращивать как пассажиропоток, так и грузопоток. Несмотря на традиционный сезонный спад активности в авиаотрасли, воронежский аэропорт отработал последний месяц зимы с положительной динамикой по всем направлениям, сообщает пресс-служба аэропорта.

Так, в феврале 2016 года в воздушной гавани обслужили 24 516 пассажиров, что на 8,8% выше показателя февраля 2015 года. Погода неоднократно осложняла работу аэропорта, но компания ни разу не приостанавливала работу. Пассажиропоток за первые два месяца 2016 года составил 47 625 пассажиров, что на 9% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«Спрос на новое направление деятельности аэропорта – грузоперевозки – также постепенно растёт. В третьей декаде февраля из воронежского аэропорта в Салехард было отправлено три грузовых рейса. На самолёте Ил-76 в труднодоступные районы страны доставлено 93 тонны оборудования для нефтегазовой отрасли. Специалисты компании оперативно подыскали подходящего авиаперевозчика, при этом международный аэропорт Воронеж выступил заказчиком и организатором чартерного рейса. Кроме того, в целях выполнения грузоперевозки предприятие обеспечило организацию инжиниринго-логистических услуг, включающих проведение погрузочно-разгрузочных работ в аэропортах отправления и назначения, аренду необходимого погрузочно-разгрузочного оборудования и организацию наземной транспортировки груза. В результате по сравнению с аналогичным периодом прошлого года грузопоток аэропорта увеличился в 21 раз», - отметили в аэропорту.

Важным для поступательного развития компании является то, что Ил-76 – это уже второй тип грузового воздушного судна, который может обслуживать международный аэропорт Воронеж. В процессе подготовки к приёму нового для аэропорта типа грузового воздушного судна была освоена и успешно отработана технология проведения погрузочно-разгрузочных работ на грузовых судах рампового типа. Напомним, в конце января в Воронеж прилетал грузовой Boeing 767 «Узбекских авиалиний».

Сейчас в аэропорту ведется активная работа по привлечению грузоотправителей и грузополучателей для авиаперевозок, выстраиваются логистические связи между поставщиками продукции, консолидаторами и авиаперевозчиками. Продолжается закупка оборудования, завершается реконструкция склада.

«Судя по показателям пассажиропотока за последний год, жители Черноземья всё больше привыкают к доступности и удобству использования авиаперевозок из домашнего аэропорта. Теперь, наряду с повышением пассажирской лояльности, одна из приоритетных задач для международного аэропорта Воронеж – завоевать доверие представителей бизнес-сообщества региона и зарекомендовать себя как надежного грузоперевозчика», - уточнили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZNJa
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/arenda/avtokran/tag/pochasovaya/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer