Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 марта 2016 г.


Генерал ВВС США: Америка рискует уступить России рынок вооружений

Переслать новость другу

Флаг США
Фото с сайта hdoboi.net

3 марта, AEX.RU –  Командующий ВВС США в Европе генерал Фрэнк Горенк в интервью Defence News высоко оценил возможности российской армии.  Об этом пишет РИА Новости.

"Я воспринимаю Россию всерьез", — сказал генерал, отметив, что считает Москву "угрозой номер один". "Россия вступила в XXI век. Она передает на вооружение весьма боеспособную технику", — добавил Горенк.

По его словам, в противостоянии с NАТО Москва намерена и дальше вкладывать средства в оборону и реализовывать "стратегию блокирования доступа" к определенным территориям. В связи с этим, по его мнению, размещение в Европе американских истребителей пятого поколения F-35 станет неизбежным.

Также Горенк отметил, что США рискуют уступить России потенциальных покупателей военной техники из-за чересчур трудной процедуры по одобрению экспорта оружия. "Если они не смогут получить желаемое вооружение у нас, они обратятся к другим", — отметил генерал.

Если американские союзники будут использовать российскую технику, проводить с ними совместные операции станет труднее, подчеркнул Горенк. "Чтобы мы смогли работать вместе, придется разрабатывать новые тактики, технологии, процедуры и концепции", — сказал он.

Ранее сенатор Джон Маккейн также раскритиковал сложность процедуры по экспорту вооружений, сообщило агентство Рейтер. Из-за этого, по словам Маккейна, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия и Катар недавно потратили миллиарды долларов на покупку российского оружия, в то время как их сделки с США ожидают одобрения американского правительства.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer