Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 марта 2016 г.


Минтранс рассчитывает, что Россия ратифицирует Монреальскую конвенцию летом 2016 года

Переслать новость другу

Фото с сайта www.goodfon.ru

3 марта, AEX.RU –  Минтранс рассчитывает, что РФ ратифицирует Монреальскую конвенцию летом 2016 года, заявил вчера замдиректора департамента госполитики в области гражданской авиации министерства Илья Белавинцев на дне авиации IATA. Об этом пишет КоммерсантЪ.

По его словам, работы по подготовке ратификации ведутся с 2011 года, сейчас уже "готов весь пакет документов по модернизации российского законодательства для имплементации положений конвенции". Минтранс получил согласование от министерств и ведомств, включая администрацию президента, а в 2015 году внес проект в правительство. Минтранс "приложит все усилия, чтобы документ оказался в Думе к концу весны".

Монреальская конвенция принята в 1999 году, вступила в силу в 2003 году, ее участниками уже являются 119 государств. Документ унифицирует правила международных воздушных перевозок, обеспечивает защиту интересов потребителей, предполагает внедрение электронного оформления авиагрузов, стандарта e-freight и электронного таможенного оформления.

Источник "Ъ", близкий к ситуации, пояснил, что ратификация представляет первоочередную важность для грузоперевозчиков. "В процесс внедрения стандарта e-freight не была вовлечена в полном объеме таможня, которая после создания Евразийского экономического союза (ЕАЭС) стала требовать согласования дополнительных нормативных документов". В результате процесс внедрения e-freight затормозился, говорит собеседник "Ъ", и возникают риски снижения транзитного грузопотока через аэропорты РФ. "Грузоотправители будут выбирать партнеров, у которых уже есть такой стандарт",— добавляет он.

Конвенцию уже ратифицировал Казахстан, и в 2017 году он полностью имплементирует все положения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBj2nB
Ремонт не в тягость: http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-construction/drywall/, заказать.
Бригады для ремонта: http://remont.youdo.com/decorator/metal/, отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer