Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 марта 2016 г.


В Австралии началась забастовка сотрудников таможенной и погранслужбы аэропортов

Переслать новость другу

Фото с сайта aviales.ru

30 марта, AEX.RU –  Туристы и австралийцы, планирующие прилететь в Австралию или покинуть ее в ближайшую неделю, должны быть готовы к большим задержкам при прохождении пунктов пограничного, таможенного и ветеринарного контроля в аэропортах страны. 30 марта началась забастовка сотрудников этих служб, которые вот уже два года безуспешно ведут переговоры с правительством относительно повышения заработной платы, пишет ТАСС.

В период с 30 марта по 7 апреля бастующие будут ежедневно прерывать на несколько часов свою работу в международных аэропортах страны, в том числе в Сиднее, Мельбурне, Аделаиде, Брисбене, Перте, Кэрнсе, Дарвине, Таунсвилле.

Эта забастовка должна была начаться в прошлый четверг, однако ее решили отложить в ответ на призыв премьер- министра Австралии Малколма Тернбулла, мотивировавшего свою просьбу необходимостью поддерживать должный уровень безопасности в аэропортах сразу же после терактов в Брюсселе. "Начиная с октября прошлого года правительство отказывается с нами разговаривать, - сообщила секретарь Австралийского профсоюза работников госслужб Надин Флад. - Мы отложили забастовку на неделю и теперь надеемся, что правительство вернется за стол переговоров".

В марте предупредительные забастовки провели также сотрудники других правительственных ведомств, входящие в профсоюз госслужащих, в том числе работники государственного агентства медицинского страхования, Бюро метеорологии, Бюро статистики, некоторые гражданские сотрудники Министерства обороны.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBe34s
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/building/home/carcass/geo/spb/ - подробнее по ссылке.
Юду: http://courier.youdo.com/food-delivery/geo/odintsovo/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer