Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 марта 2016 г.


МИД Египта: Вопрос об участии экспертов России в обеспечении безопасности аэропортов не стоит

Переслать новость другу

Фото с сайта vip-mediagroup.com

30 марта, AEX.RU –  Вопрос об участии российских специалистов в обеспечении безопасности аэропортов Египта не стоит. Об этом заявил в понедельник вечером в эфире телеканала MBC Egypt глава МИД Египта Самех Шукри. Об этом пишет ТАСС.

"Речь не идет о присутствии российских экспертов в египетских аэропортах в случае возобновления авиасообщения между странами, - сказал он. Как заметил министр, "после авиакатастрофы российского самолета на Синае в октябре прошлого года в Египте ожидали большего понимания от России".

Ранее издание "Аль-Ватан" сообщало, что постоянного дислоцирования российских экспертов в египетских аэропортах не будет - возможно лишь их присутствие непосредственно на российских рейсах в целях обеспечение безопасности.

Вопрос о возможном присутствии российских специалистов в области безопасности в аэропортах Египта обсуждался в СМИ в контексте перспектив возобновления полетов между Россией и Египтом.

Авиасообщение России и ряда других стран с Египтом было прервано в прошлом году после катастрофы на Синае российского авиалайнера. Самолет А321 "Когалымавиа", летевший из египетского курорта Шарм-эш-Шейх в Санкт-Петербург, разбился 31 октября; на его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все погибли. ФСБ квалифицировало случившееся как теракт.

Накануне посол АРЕ в РФ Мухаммед аль-Бадри сообщил, что службы безопасности Египта готовы обеспечивать полную безопасность российским туристам на популярных курортах страны. По его словам, "службы безопасности в Хургаде и Шарм аш-Шейхе приведены в полную боевую готовность, чтобы обеспечить безопасность российских туристов". Посол утверждал, что сегодня египетская сторона полностью готова к приему российских туристов. Но окончательное решение по этому вопросу остается за Москвой, признал он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer