Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 марта 2016 г.


Аэропорт Владивостока второй день подряд приостанавливает работу из-за тумана

Переслать новость другу

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

30 марта, AEX.RU –  Аэропорт Владивостока второй день подряд вынужден приостанавливать работу из-за сильного тумана. Об этом пишет ТАСС.

Утром по метеоусловиям были задержаны 4 рейса на прилет из Москвы, Красноярска и Новосибирска. Два борта были вынуждены приземлится на запасной аэродром в Хабаровск. Еще два кружили над аэродромом Владивостока, ожидая улучшения видимости. Еще 5 рейсов в Южно-Сахалинск, Магадан, Инчхон, Петропавловск-Камчаткий были задержаны с отправлением, рассказали ТАСС в пресс-службе Международного аэропорта Владивосток.

"Из-за тумана было задержано 4 рейса на прилет и 5 на вылет. Два борта пришлось сажать в Хабаровске, еще два, в том числе борт из Москвы, находились в зоне ожидания над аэропортом", - сообщила ТАСС начальник пресс-службы Олеся Мицай.

По ее словам, в настоящее время аэропорт возобновил работу. "На задержанные рейсы идет посадка. Самолеты, пережидавшие туман в воздухе, благополучно приземлились", - отметила представитель аэропорта.

29 марта из-за тумана было задержано около 30 рейсов. Аэропорт приостановил работу по метеоусловиям на пять часов. Это произошло впервые за последние полгода. "Наш аэропорт редко прекращает работу по метеоусловиям. Такое случилось впервые за полгода", - отметили в пресс-службе аэропорта.

Как уточнили в краевом гидрометцентре, сильные туманы во Владивостоке связаны с циклонической деятельностью и перераспределением воздушных потоков.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer