Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 марта 2016 г.


Британцы испытали новые ложные цели

Переслать новость другу

Tornado GR4
Фото с сайта defencetalk.com

30 марта, AEX.RU –  Королевские ВВС Великобритании провели успешные испытания расходуемых ложных целей BriteCloud для обычных систем сброса тепловых целей калибра 55 миллиметра. Об этом пишет N+1.

Как сообщает Flightglobal, новая система самозащиты, разработанная итальянской компанией Selex ES, была установлена на истребители Panavia Tornado GR4. Британские военные испытывали BriteCloud с октября прошлого года.

Во время испытаний система BriteCloud смогла правильно распознать радиолокационное облучение истребителей и увести в сторону ракеты, запущенные по ним. В настоящее время министерство обороны Великобритании и итальянская Finmeccanica, в состав которой входит Selex ES, ведут переговоры о поставке новых ложных целей.

BriteCloud предназначена для увода ракет с радиолокационными системами наведения. Кроме того, такие цели способны создавать помехи в радиолокационном диапазоне, мешая радарам наведения захватить цель. Бортовую систему новой ложной цели можно перед сбросом запрограммировать на создание помех в различных радиолокационных диапазонах.

Новые ложные цели можно будет использовать на боевых самолетах вместо обычных буксируемых ложных целей и бортовых систем противодействия. В перспективе BriteCloud планируется доработать и для использования системами сброса ложных тепловых целей других калибров. По данным Selex ES, новые ложные цели будут способны защищать самолеты от авиационных и зенитных ракет.

Ранее ожидалось, что первыми боевыми самолетами, которые получат системы BriteCloud, станут шведские истребители Gripen, однако контракт на поставку систем самозащиты пока так и не подписан. На Gripen новые BriteCloud должны были заменить буксируемые ложные цели BO2D, предназначенные для защиты самолетов от ракет с активным и полуактивным радиолокационным наведением на дозвуковых скоростях полета.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer