Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 марта 2016 г.


Новым управляющим директором "Авиастар-СП" назначен Андрей Капустин

Переслать новость другу

Андрей Капустин
Фото с сайта uacrussia.ru

30 марта, AEX.RU –  В ходе рабочей поездки на ульяновское самолетостроительное предприятие «Авиастар-СП» Президент ОАК Юрий Слюсарь совместно с губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым провели совещание с руководящими сотрудниками завода. Юрий Слюсарь представил нового управляющего директора Андрея Капустина, который вступил в должность 30 марта 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба ОАК.

Решением Совета директоров ОАК от 3 марта для ряда дочерних компаний предусмотрена передача полномочий единоличного исполнительного органа в ОАК. Это часть комплекса мер по улучшению управляемости корпорации. Передача полномочий, в том числе, предусматривает прекращение действующих договоров с частью генеральных директоров «дочек» и назначением управляющих директоров. 

«Идея, которая закладывалась при создании корпорации, состояла не просто в передаче пакета акций управляющей компании, а в оптимизации, реорганизации, повышении эффективности, в изменениях которые должны идти по корпорации в целом. Эти задачи в старом формате, когда корпорация фактически являлась неким финансовым центром, владеющим пакетом акций, и никакого реального влияния на управление в обществе не оказывала, решить уже не удавалось», - заявил Юрий Слюсарь по итогам совещания.

Президент ОАК Юрий Слюсарь сообщил, что руководство корпорации сейчас активно ведет процесс корпоративного строительства, который направлен на увеличение роли головной корпорации, повышение ответственности перед заказчиками и управляемости бизнес-единиц. Президент корпорации подчеркнул, что по аналогичному пути корпоративного строительства прошли многие крупные российские интегрированные компании. Похожая схема реализована на других предприятиях ОАК.



 
 


комментарии (9):

Willi      30/03/2016 [17:22:30]#1
Ну, ё-моё.
Неужели в ОАК нет человека, который хоть каким-то боком к авиации?

ССИ      30/03/2016 [18:21:04]#2
Заместитель гендира НПО Алмаз ПО ИМУЩЕСТВЕННОМУ КОМПЛЕКСУ!!!! Он самолеты строить будет?

faster      30/03/2016 [20:34:29]#3
Неужели в ОАК нет человека, который хоть каким-то боком к авиации?
===
А им всем итак неплохо. Вон Рогозин каким боком со своим образованием и опытом к ВПК ? Это же не помешало ему поиметь квартиру за 500 млн рублей..
Ведь не вечно то ему ютиться в малометражке по адресу Москва, пер.Большой Тишинский, д.10, ее площадь была 225.5 кв.м.

Willi      30/03/2016 [21:31:55]#4
У Рогозина отец - военпред (был большим человеком в своё время), сестра замужем за главным конструктором КБ "Ильюшина", + представительство при "НАТО".
Т.Е. "мужик" с детства крутился в этих кругах и поэтому был хоть немного в теме
(ИМХО), хотя наверное можно найти и лучше кандидатуру на должность куратора ВПК.
Ну, а этот товарищ? Хотя может, мы чего не знаем?

ДедБезКрыла      30/03/2016 [22:37:21]#5
2 Willi
"сестра замужем за главным конструктором КБ "Ильюшина" - очень серьезный аргумент. Любой гуманитарий имеющий сестру с таким мужем, немедленно становится крутым спецом по авиатехнике :)

Willi      30/03/2016 [22:59:58]#6
Согласен, аргумент хреновый.

Сашочек      31/03/2016 [10:59:15]#7
В диктаторском прошлом страны, где все диктовалось, а власть центра была запредельной, руководителями предприятий были не "исполнительные" директоры, а ГЕНЕРАЛЬНЫЕ, обладавшими в рамках полномочий по управлению предприятием АБСОЛЮТНО всеми полномочиями, в том числе по отношению к своим заместителям. Точно также руководители конструкторских организаций были ГЕНЕРАЛЬНЫМИ конструкторами, со всеми полномочиями по принятию решений по теме и хозяйству.
По распоряжению диктатора им всем были установлены телефоны СПЕЦИАЛЬНОЙ правительственной связи, по которым они могли позвонить в любое министерство, ведомство и даже самому ДИКТАТОРУ.

Сегодня исполнительные директоры - посмешище в глазах подчиненных, потому что они не могут (не имеют права) распоряжаться ПО СВОЕМУ усмотрению средствами, не могут самостоятельно наказать своих заместителей, в ряде случаев не могут дать своим заместителям доверенности представлять предприятие в налоговой службе, пожарной части, суде, другом органе.

Эффективность работы "исполнительного" часто не зависит от его личностных способностей, ибо он не имеет возможности все их применить.

И, самое главное, "исполнительному" ЗАПРЕЩЕНО выходить на внешние структуры (правительство, федеральные органы власти). Это может делать только ОАК.

Теперь сами догадайтесь - зачем руководителя предприятия, призванного обеспечить выполнение всех решений, принятых от самого верха до конторы ОАК, ограничивают в элементарных правах????

Простой инженер      31/03/2016 [11:21:27]#8
Чего взволновались? Может человек в децтве авиамоделизьмом занимался 8-)))

smisha      31/03/2016 [18:25:44]#9
А может быть он в детстве часто и задумчиво смотрел в небо на пролетающие самолеты? Кадры решают все...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930