Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 марта 2016 г.


В период с 7 по 27 марта ВКС России в Сирии выполнили около 500 боевых вылетов

Сюжет: ВКС России в Сирии

Переслать новость другу

Су-24 ВВС России в Сирии
Фото с сайта function.mil.ru

31 марта, AEX.RU –  Самолеты ВКС России оказывали активную поддержку подразделениям сирийской армии и народного ополчения. В период с 7 по 27 марта в интересах подразделений правительственных войск в районе Пальмиры ВКС России выполнили около 500 боевых вылетов, в ходе которых по террористам ИГИЛ нанесено более 2000 авиационных ударов. В результате этих ударов прежде всего были уничтожены основные опорные пункты и позиции артиллерии на всех господствующих высотах. Об этом сообщил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

Авиаудары ВКС РФ по живой силе и объектам инфраструктуры террористов в районе н.п. Пальмира. В первые два дня операции российской авиацией были уничтожены большинство пунктов управления боевиков. Российская авиация ежедневно уничтожала автомобильные колонны с боевиками и боеприпасами, которые пытались прорваться в Пальмиру со стороны Ракки и Дейр-эзЗора.

"23 марта подразделения сирийской армии вплотную приблизились к Пальмире и приступили к штурму господствующих высот в окрестностях города. Их взятие было завершено в течение суток. Утром 27 марта сирийская армия и отряды народного ополчения установили полный контроль над городом. В течение двух дней продолжалось уничтожение остатков бандформирований в пригородах и отдельных районах города", - сказал г-н Рудской.

В ходе всей операции самолеты российских ВКС наносили удары исключительно по выявленным объектам террористов и полученных точных координат целей. Особо важные объекты террористов уничтожались высокоточными боеприпасами, которые наводились на цель в режиме реального времени с земли.

"Ни один исторический объект Пальмиры в результате действий российских ВКС не пострадал", - подчеркнул генерал-лейтенант. 

Все разрозненные бандгруппы ИГИЛ вырвавшиеся из окружения уничтожались российской авиацией, не давая им уйти в направлении Ракки и Дейр-эз-Зора.

"Возращение контроля сирийских войск над Пальмирой существенно затруднит бандформированиям осуществление перегруппировок и перебросок резервов между северными и южными районами Сирии, а также позволит значительно снизить оборонительные возможности бандформирований в районе городов Дамаск и Алеппо", - отметил он.



 
 

Другие сообщения в сюжете

18 февраля 2022 г.
 
17 февраля 2022 г.
 
15 февраля 2022 г.
 
24 января 2022 г.
 
7 октября 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgByV6X
Смотрите: http://remont.youdo.com/carpentry/window/eurowindows/, описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer