Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2016 г.


Число жертв катастрофы вертолета во Владимирской области увеличилось до двух

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8
Фото с сайта kamchatka.gov.ru

4 марта, AEX.RU –  Губернатор Владимирской области Светлана Орлова сообщила, что на данный момент известно о двух погибших и двух пострадавших в катастрофе вертолета МВД. Ранее сообщалось, что жертвой катастрофы стал один человек.

Как рассказал агентству "Интерфакс" старший помощник руководителя Приволжского СУ СКР на транспорте Дмитрий Захаров, двое пострадавших в результате падения вертолета находятся в тяжелом состоянии. Сейчас им оказывается медицинская помощь и решается вопрос об их отправке в больницу.

По словам собеседника агентства, в районе места происшествия наблюдается туманность и влажность. Следователи также проверяют информацию о том, что перед происшествием вертолет мог зацепиться лопастями за дерево. Остальные возможные причины инцидента также устанавливаются, добавил Захаров.

"В настоящее время локализуется пожар на вертолете. Ведутся спасательные работы. Работают медики", - сказал он.

Ранее в пресс-центре МВД сообщили "Интерфаксу", что принадлежащий ведомству вертолет совершил жесткую посадку в лесном массиве на границе Владимирской и Ивановской областей. По словам сотрудника пресс-центра, на борту находились четыре человека.

Старший помощник Приволжского транспортного прокурора Майя Иванова уточнила, что вертолет МВД АС-350 упал в районе села Красное Юрьев-Польского района Владимирской области.

По предварительным данным, вертолет вылетел в пятницу утром из Иваново и направлялся в Московскую область.

Источник в экстренных службах заявил "Интерфаксу", что на борту вертолета после грубой посадки возник пожар. "Установлена связь с одним членом экипажа, который остался в живых. Установить состояние оставшихся троих пока не удается, по предварительным данным, двое из них остаются в вертолете", - сказал источник.

Приволжское следственное управление на транспорте сообщило, что в качестве версии произошедшего рассматриваются технические неисправности вертолета, некачественное топливо, ошибка пилота и неблагоприятные погодные условия.



 
 


комментарии (1):

AMUR      07/03/2016 [17:51:58]#1
для специализированного ресурса вешать в иллюстрацию к статье абсолютно неподходящее фото это верх непрофессионализма.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5uDy
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/pereezd/office/, лучшие цены здесь.
Установка навесных петель на http://remont.youdo.com/minor-repair/accessories/loop/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer