Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 апреля 2016 г.


Судан интересуют российские вертолеты и военная техника

Переслать новость другу

Фото с сайта lenta.ru

1 апреля, AEX.RU –  Судан интересуют российские вертолеты, а также артиллерийская и бронетанковая техника, заявил в интервью РИА Новости посол РФ в Судане Миргаяс Ширинский.

"Естественно, большой популярностью пользуются наши вертолеты. И гражданские, и двойного назначения, и военные вертолеты. Здесь, правда, в силу санкций Совета Безопасности ООН наложены серьезные ограничения. Прежде всего, на авиационную технику, которая может использоваться в военных целях. Большой популярностью пользуется наша продукция артиллерийская и бронетанковая", — сказал он.

По словам посла, в Судане работает группа российских военных специалистов, которые оказывают консультативную помощь суданским коллегам. "Состав ее по времени бывает разным, но это где-то в районе 30 человек обычно. Они помогают суданским ВВС и сухопутным силам. Военное руководство Судана высоко оценивает их деятельность", — отметил он.

Ширинский указал, что у России и Судана "хорошее военное сотрудничество, традиционно суданская армия ориентирована прежде всего на советские и российские образцы вооружения, которые производятся, будь то у нас или же производятся по лицензиям в других странах".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgizj
Установка навесных петель на http://remont.youdo.com/minor-repair/accessories/loop/.
Мастера для вашего ремонта: http://remont.youdo.com/tile/dismantling/, перейти >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer