Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 апреля 2016 г.


В марте воронежский аэропорт обслужил почти 28 тыс. пассажиров

Переслать новость другу

Аэропорт "Воронеж"
Фото авиакомпании "Полет"

1 апреля, AEX.RU –  Сегодня в международном аэропорту "Воронеж" подвели итоги работы за первый весенний месяц и первый квартал года. Основной показатель – объём пассажиропотока – в обоих случаях говорит о положительной динамике в развитии компании. Хотя на работе воздушной гавани в этот период не могли не сказаться внешнеполитическая ситуация, сложные погодные условия и переход на летнее расписание, сообщает пресс-служба аэропорта.

"В марте воронежский аэропорт обслужил 27 966 пассажиров. Это на 10,2% больше, чем за тот же месяц прошлого года. По сравнению с мартом 2015-го в 2 раза возросло количество грузов и почты. Здесь речь идёт о транспортировке товаров и корреспонденции только в грузовых отсеках пассажирских самолётов. Но параллельно в аэропорту активно осваивается новое направление – грузоперевозки на воздушных судах различных типов, включая рамповые. Так, за первые три месяца грузопоток аэропорта составил 159 196 кг, что в 14 раз (!) превышает показатель аналогичного периода прошлого года", - отметили в аэропорту.

Первый квартал в целом для персонала аэропорта также выдался довольно напряжённым. Сразу после новогодних каникул началась интенсивная работа по стратегическому планированию, стартовала целая череда переговоров по привлечению новых партнёров. В феврале в аэропорту прошла традиционная деловая встреча «Летаем из Воронежа», подготовка к которой также потребовала не мало усилий. И тем не менее, сотрудники не сбавили темпов в обслуживании самолётов и пассажиров. С января по март 2016 года воздушный порт Воронежа встретил и отправил в рейсы 75 586 человек, что на 9,4% больше, чем за эти же 3 месяца минувшего года. "Первые результаты вселяют оптимизм. Коллектив аэропорта готов к началу летней навигации. С открытием новых направлений пассажиры получат прямой доступ на популярные курорты: Греции, Кипра, Испании, Болгарии, Армении, Грузии, Узбекистана", - уточнили в аэропорту.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUKrN
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/country/geo/uhta/, подробности по ссылке.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/arenda/kamaz/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer