Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 апреля 2016 г.


Минтранс: Запреты полетов и уход "Трансаэро" с рынка не повлияли на отрасль

Переслать новость другу

Заседание коллегии Минтранса
© Роман Гусаров, AVIA.RU

12 апреля, AEX.RU –  Закрытие воздушного сообщения с Украиной и Египтом, ограничение полетов в Турцию и уход с рынка второй по величине авиакомпании "Трансаэро" не оказали существенного негативного влияния на отрасль, заявил глава Минтранса Максим Соколов на итоговом расширенном заседании коллегии министерства. Об этом пишет ТАСС.

"Закрытие воздушного сообщения с Украиной, Турцией, Египтом, уход с рынка второй по величине авиакомпании "Трансаэро", можно сказать, существенного влияния негативного на отрасль не оказали. В полном объеме были выполнены обязательства перед двумя миллионами пассажиров авиакомпании "Трансаэро". Надо сказать, что в своей практике мировая авиация не знает таких примеров. Это была уникальная по своей четкости и организованности кампания", - сказал он.

Министр транспорта напомнил, что 2014-2015 годы стали рекордными по объему перевозок пассажиров за всю историю гражданской авиации: ежегодно перевозилось более 90 млн пассажиров.

Сообщение с Египтом было приостановлено в целях безопасности после произошедшего в октябре 2015 года теракта на борту самолета авиакомпании "Когалымавиа". Тогда в результате взрыва бомбы на борту лайнера погибли 224 человека. Эксперты из РФ потребовали от Египта усиления безопасности с аэропортах страны, после чего воздушное сообщение может быть восстановлено.

С ноября 2015 года действует запрет на осуществление чартерных перевозок между Россией и Турцией и ограничение турпотока в Турцию - кризис в отношениях Москвы и Анкары возник после того, как российский бомбардировщик Су-24 был сбит истребителем турецких ВВС.

Авиасообщение с Украиной было закрыто 25 октября. В конце сентября 2015 года в санкционный список Украины попал 21 российский авиаперевозчик (среди них и "Аэрофлот", "Трансаэро", S7, "Уральские авиалинии", "Ютэйр"). В качестве ответного шага Росавиация также запретила всем украинским авиакомпаниям летать в Россию.

Авиакомпания "Трансаэро" прекратила выполнять полеты в 2015 году на фоне снижения турпотока и неспособности справиться со своими долговыми обязательствами. В итоге пассажиров "Трансаэро", уже купивших билеты, в основном развозил "Аэрофлот".



 
 


комментарии (1):

aviator 2      12/04/2016 [16:03:38]#1
Повлияли и весьма существенно, это можно сразу заметить по ценам на билеты, чем меньше крупных авиакомпаний, тем меньше конкуренция и тем больше соблазн у всех остальных оставшихся на авиарынке компаний взвинчивать цены и диктовать свои условия, воспользовавшись своим доминирующим положением.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer