Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 апреля 2016 г.


Игорь Левитин: Необходимо выстроить четкую систему сертификации воздушных судов

Переслать новость другу

Игорь Левитин, помощник Президента РФ
Фото с сайта wikimedia.org

12 апреля, AEX.RU –  Сегодня в Доме правительства РФ состоялось итоговое расширенное заседание коллегии Министерства транспорта Российской Федерации. Об этом сообщили в Минтрансе РФ.

В заседании приняли участие помощник Президента РФ Игорь Левитин, заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, представители Администрации Президента РФ, Правительства РФ, Министр транспорта РФ Максим Соколов, представители подведомственных Минтрансу агентств и службы, председатель Общественного совета Минтранса России Михаил Блинкин, председатель комитета Госдумы РФ по транспорту Евгений Москвичев, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, транспортных и общественных организаций.

М. Соколов выступил с докладом «О результатах деятельности Министерства транспорта Российской Федерации за 2015 год, целях и задачах на 2016 год и плановый период до 2018 года». В свою очередь, И. Левитин отметил, что транспортники стабильно обеспечивают потребности населения в услугах вне зависимости от складывающейся экономической и политической ситуации. Более того, предыдущий год стал продуктивным для транспортной отрасли. В своем выступлении И. Левитин коснулся темы сертификации воздушных судов. По его мнению, необходимо выстроить четкую систему сертификации в масштабах всей страны, которая будет касаться всех воздушных судов, в том числе и работающих за рубежом. Кроме того, он подчеркнул необходимость координации усилий и принятия совместных решений по развитию навигационной системы ГЛОНАСС. Важно уделять внимание и подготовке высококвалифицированных специалистов в области транспорта.

Кроме того, А. Дворкович в своей речи также поблагодарил Министерство транспорта, подведомственные агентства и организации за обеспечение надежного и безопасного функционирования транспортной отрасли. Он подчеркнул, что транспортный комплекс в сложных экономических условиях прошедшего года развивался в целом стабильно, дополнительную устойчивость удалось обеспечить благодаря мерам, прописанным в антикризисном плане Правительства. В частности приняты решения о снижении налоговых ставок для участников транспортного рынка. Несмотря на условия падения производства, транспортный оборот за последний год практически не изменился.

«В 2015 году для россиян по соображениям безопасности закрылись такие направления, как Египет, Турция, но нужно активно развивать новые маршруты. С рынка пассажирских авиаперевозок в результате конкурентной борьбы ушла компания «Трансаэро», тем не менее, сектор воздушных перевозок сохранил высокое качество обслуживания. Кроме того, были введены новые аэропортовые мощности, и в текущем году эта работа продолжится. Продолжается реализация пяти программ субсидирования внутренних авиаперевозок, а авиаторы ждут ратификации Монреальской конвенции», - уточнили в Минтрансе.



 
 


комментарии (2):

Alexandre51      12/04/2016 [20:32:17]#1
Беда, коль будет сапоги тачать пирожник, а пирожки печь сапожник.

BAY      13/04/2016 [09:28:43]#2
И это заявляет человек, много лет проработавший министром транспорта. Интересно, чем он тогда занимался?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer