Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 апреля 2016 г.


Летчики Балтфлота уничтожили "вражескую" подлодку в ходе проверки

Переслать новость другу

Ка-27
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

14 апреля, AEX.RU –  С экипажами палубных противолодочных вертолетов  авиабазы морской авиации Балтийского флота (БФ) в рамках контрольной проверки за зимний период обучения проведено учение по поиску, слежению  и уничтожению подводной лодки условного противника, сообщает Минобороны РФ.

«В ходе учения экипажи вертолетов Ка-27ПЛ отработали комплекс задач по поиску, обнаружению, классификации, поддержанию контакта и слежению, а также противодействию подводной лодке условного противника с применением различных комплексов противолодочного вооружения. По замыслу учения в районе морских путей появилась подводная лодка условного противника, экипажу которой поставлена задача — нарушить морские коммуникации БФ. Для обнаружения цели в указанный квадрат были направлены вертолеты морской авиации Ка-27ПЛ, где экипажи отработали задачи по  поиску и слежению за субмариной с комплексным использованием радиолокационных и гидроакустических средств», - рассказали в Минобороны.

После обнаружения и определения координат подводной лодки, летчики уничтожили специальную имитированную подводную цель применением  авиационных бомб. Полеты и практическое бомбометание выполнялись по установленному маршруту над акваторией морского полигона БФ. Учению предшествовала тщательная подготовка с проверкой готовности инженерно-технического состава, наземных служб и специалистов к обеспечению задач летной подготовки.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer