Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 апреля 2016 г.


В России продолжат заниматься вопросами обеспечения авиадоступности северных регионов

Переслать новость другу

Аэропорт Диксона
Фото с сайта venividi.ru

14 апреля, AEX.RU –  Власти России занимаются и будут заниматься вопросами обеспечения авиационной доступности северных регионов  страны. Об этом заявил в ходе «Прямой линии» президент РФ Владимир Путин.

Депутат Госдумы РФ Лариса Кармазина в ходе прямой линии с президентом спросила о создании одного из краевых авиапредприятий. Она напомнила, что в 2010 году Путин, будучи председателем правительства, принял соответствующее постановление. Следующим этапом должна была стать передача этого казенного предприятия в оперативное ведение субъекту для того, чтобы можно было содержать северные аэропорты России. "Это постановление до сих пор не выполнено. Находятся всякие причины, а это стратегические аэропорты - "Диксон", "Хатанга", "Енисейск", Вы сами понимаете, кто там у нас расположен", - сказала г-жа Кармазина.

"Я знаю, что работа идет слишком медленно. Там, по сути, было два решения, направленные на то, чтобы обеспечить транспортное сообщение между регионами России, особенно удаленными. Первое по аэродромам, второе - по созданию региональной компании. Она как бы в центре создается, но должна работать по регионам. И там, и там работа идет не так быстро, как бы нам хотелось. Будем заниматься и будем ускорять", - ответил президент России.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer