← Назад

Главная Новости 14 апреля 2016 г.

Авиакомпания "Ямал" не планирует повышать тарифы на перелеты до конца лета

Самолет CRJ 200 авиакомпании "Ямал"
Фото пресс-службы аэропорта "Одесса"

14 апреля, AEX.RU –  Авиакомпания "Ямал" не планирует повышать тарифы на перелеты до конца лета, несмотря на инфляционные процессы и увеличение затрат перевозчика, сообщили в пресс-службе компании. Об этом сообщает ТАСС.

"Тарифы на летний сезон сформированы и утверждены, повышение в планы авиакомпании не входит. Все тарифы до конца летнего сезона останутся неизменными, несмотря на инфляционные процессы и увеличение затрат перевозчиков, связанное в том числе с повышением стоимости авиационного топлива, комплектующих для воздушных судов и материалов для наземного обслуживания аэропортов", - сказали в авиакомпании.

В 2016 году правительство Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) выделило 1 млрд рублей на субсидирование 30 межмуниципальных и 5 межрегиональных маршрутов. "Из них 21 - это регулярные рейсы, 9 - резервные, которые осуществляются в периоды межсезонья между населенными пунктами, не имеющими наземной связи, а также в случае неблагоприятных погодных условий для речного транспорта в период навигации. Это очень важное направление, так как для ЯНАО авиасообщение порой является безальтернативным, то есть единственным способом сообщения с миром", - уточнили в пресс-службе.

В прошлом году по межмуниципальным субсидируемым маршрутам были перевезены 46 тыс. 900 пассажиров, совершено 1 тыс. 445 рейсов.

Ранее стало известно, что авиакомпания "Ямал" получит семь самолетов Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100) до конца 2016 года. По словам губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина, самолеты Sukhoi SuperJet 100 заменят самолеты Boeing 737, которые есть в парке авиакомпании "Ямал" - лизинг отечественных бортов обойдется в два раза дешевле. Большая часть машин должна поступить авиаперевозчику после ноября.

Ранее президент России Владимир Путин на медиа-форуме Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге поддержал развитие региональной авиации.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2016/4/14/152066/