Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 апреля 2016 г.


"Вертолеты России" способствуют развитию промышленности Восточной Сибири

Переслать новость другу

Вертолеты России
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

15 апреля, AEX.RU –  Сегодня в Улан-Удэ стартовал корпоративный чемпионат по методике WorldSkills «Молодые профессионалы 2016» среди предприятий холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию «Ростех»). Чемпионат призван повысить престиж рабочих профессий, укрепить кадровый потенциал отрасли и тем самым способствовать развитию промышленности Восточной Сибири и Дальнего Востока. Об этом сообщает АО "Вертолеты России".

Состязания лучших молодых рабочих и конструкторов холдинга «Вертолеты России», а также учащихся ГБПОУ «Авиационный техникум» проходят на Улан-Удэнском авиационном заводе (Улан-Удэ, Бурятия). У-УАЗ был выбран в качестве площадки для проведения соревнований в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 31 декабря 2015 года «О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации», обязывающим уделять особое внимание экономическому развитию Восточной Сибири и Дальнего Востока. Таким образом, холдинг «Вертолеты России» усиливает значимость реализации  программ по привлечению и удержанию высококвалифицированных специалистов на предприятиях, расположенных в отдаленных  регионах страны.

«Мы надеемся, что соревнования помогут участникам получить новые знания, стимулируют повышение производительности труда на предприятиях холдинга», - заявил в ходе церемонии открытия состязаний «Молодые профессионалы - 2016» директор по персоналу и организационному развитию холдинга «Вертолеты России» Евгений Кузьменков. 

По его словам, на заводах и в конструкторских бюро холдинга «Вертолеты России» активно реализуется программа технического перевооружения производства. Новое оборудование требует привлечения компетентных специалистов и их максимальной вовлеченности в современную систему производства. «Успех отечественного вертолетостроения на внутреннем и внешнем рынках напрямую зависит от уровня квалификации рабочих и конструкторов», - подчеркнул Евгений Кузьменков.

WorldSkills International (WSI) – международное некоммерческое движение, основанное в 1950-м году. Целью организации является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer