Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 апреля 2016 г.


"Аэрофлот" может отказаться от заказов на Boeing и Airbus из-за принятых самолетов "Трансаэро"

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Аэрофлот"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аэрофлот"

15 апреля, AEX.RU –  «Аэрофлот» может отказаться от новых заказов на Boeing и Airbus из-за переданных самолетов банкротящейся авиакомпании «Трансаэро», сообщает Bloomberg со ссылкой на заместителя гендиректора по стратегии и альянсам «Аэрофлота» Джорджио Каллегари. Представитель «Аэрофлота» отказался от комментариев, пишет ИА Rambler.

Ранее сообщалось о том, что глава «Аэрофлота» Виталий Савельев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным объявил о готовности принять на работу 6 тыс. сотрудников «Трансаэро» и взять под этот персонал у отечественных лизингодателей — ВТБ Лизинг, «Сбербанк Лизинг» и «ВЭБ-лизинг» — 34 самолета. На этой неделе источник, знакомый с ходом переговоров, заявил, что авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», возьмет только 25 из 34 самолетов, которые ранее эксплуатировала авиакомпания «Трансаэро». Это связано с плохим техническим состоянием самолетов.

«Аэрофлоту» вряд ли понадобится так много новых самолетов, как было предусмотрено в плане развития флота авиакомпании в мае, сообщил в интервью Bloomberg Каллегари. Группа пересмотрела свои планы на поставку 22 самолетов А350 от Airbus и достигла договоренности с Boeing о том же количестве 787 Dreamliner, которые, как говорила компания в 2015 году, более не нужны.

«Общий план развития флота нуждается в некоторой корректировке и обновлении», — сказал Каллегари в четверг в Лондоне. «Было бы неверно и непрофессионально сказать, что если я принимаю 19 широкофюзеляжных судов в группе, то план остается неизменным. Не может быть такого», — добавил он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzBtJ
Здесь http://perevozki.youdo.com/country/, подробное описание здесь.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/, смотрите ссылку.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/price/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer