Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 апреля 2016 г.


Россия готова предложить Малайзии истребители, полностью отвечающие ее требованиям

Переслать новость другу

Су-30МКМ
Фото с сайта rostec.ru

18 апреля, AEX.RU –  Россия готова предложить Малайзии перспективные истребители, полностью отвечающие ее требованиям. Об этом корреспонденту ТАСС на открывшейся в понедельник 15-й международной выставке вооружений и военной техники DSA-2016 (Defence & Security Asia 2016) сообщил начальник Регионального департамента АО "Рособоронэкспорт" Владимир Ерещенко, возглавляющий объединенную делегацию Государственной корпорации "Ростех" и АО "Рособоронэкспорт".

"Тендер на новые истребители малайзийской стороной пока не объявлен, поэтому о нашем участии в нем говорить преждевременно. В то же время Россия готова предложить истребители, которые будут полностью отвечать требованиям малайзийской стороны", - сообщил глава делегации, отвечая на вопрос корреспондента ТАСС о ситуации с участием России в тендере по перспективному истребителю для ВВС Малайзии.

Представитель "Рособоронэкспорта" подчеркнул, что экспортный потенциал российского оружия в Азиатско-Тихоокеанском регионе традиционно очень высокий. "Сегодня он дополнительно подкрепляется успешным применением российской техники в масштабных антитеррористических операциях. Когда требуется оружие не для парадов, то заказчики приходят к нам", - отметил Владимир Ерещенко. 

"Сегодня ВВС Малайзии успешно эксплуатируют российские истребители Су-30МКМ. В рамках офсетной программы создан сервисный центр по их ремонту и поставлен современный тренажер для подготовки летчиков, организована вся необходимая инфраструктура. Поэтому закупка истребителей российского производства представляется логичным и экономически обоснованным шагом", - подчеркнул глава делегации. "Мы проводим всю необходимую маркетинговую работу по продвижению российских истребителей марки "Су", - подчеркнул он.

По словам Ерещенко, особое внимание в ходе выставки будет уделено вопросу дальнейшего совершенствования послепродажного обслуживания российской авиационной техники, состоящей сегодня на вооружении малайзийских ВВС, и проведению капитального ремонта многоцелевых истребителей Су-30МКМ.

Согласно данным Стокгольмского института исследования проблем мира СИПРИ (Stockholm International Peace Research Institute), контракт на поставку Малайзии 18 истребителей Су-30МКМ был подписан в 2003 г., поставки самолетов завершились к 2009 г. Стоимость контракта составила около $900 млн.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer